Общество

Какое наказание по-вашему может исправить преступника? вн.

Вор выходя из тюрьмы опять ворует... убийца опять ...убивает... насильник.... продолжает.. .

КаК надо наказывать ...что бы НЕ было рецидивов ?
Работа и только работа. Любое наказание переводить в нормы выробатки. Допустим человек своровал на сумму 1000 рублей. Перевести это в 10 тонн угля или 30 тонн леса. Пусть работает. Пока не выробатает не освободиться. Не захочет работать, пусть сидит в закрытой камере без батарей с пайком -солёная вода и кусок хлеба.
Если человек убил кого то, то перевести это в 1.000.000 тон угля или 3.000.000 леса. Пусть работает. Не захочет, то я уже говорил его условия содержания. И пока не добудит всю выроботку 1 лям тонны угля или 3 лямя тонн дерева, то на свободу не выйдет. И так каждое преступление переводить в выроботку того или инного полезного ископаемого или чего ещё.
И стране польза и какие то исправительные работы для самого осуждёного, что бы в следующий раз болся нарушать закон, а то работать прийдётся, коль свободы глоток вздохнуть хочется.
С*
Сладкая *
Лучший ответ
Неотвратимость серьёзного наказания!
* *
Горбатого могила исправит!!
.E
..prosto.. Elzat=))
Кастрация)))
Кристина ))) Круто, как баб воровок или педофилок кастрировать? Насмешили вы меня.
Трудотерапия. Преступники должны не СИДЕТЬ, а пахать по 12 часов в сутки за миску супа. Чтоб сам факт попасть в такую "исправиловку" был смертельно страшен.
Сожжение на костре. Инквизиторы считали, что огонь очищает.
Ilich Sharshenbiev
Кристина ))) Вопрос читайте правильно -исправит, а не очищает. Исправит, значит предположение его освобождение.
Что может исправить ? :)) Необходимость выслушать мою абракадабру :))))

Надо уметь работать с людьми и чувствовать чужие души.
Нужна отдельная методика подготовки юристов, медиков и психологов УФСИН. Можем начать :))
Вот завтра и начнём ( или продолжим) старой доброй методикой увереного социального шага.

Слышите? Это каблук ? :))) Ой, набоечку надо поменять :)))
Антонина Симонова для тех кто с каблуками

http://www.vremyan.ru/news/24_psihologa_iz_kolonij_nizhegorodskoj_oblasti_soberutsja_na_seminare_v_nngu.html
В России те, кто ворует или убивает - как правило вообще не сидят ни в каких тюрьмах. Скорее они сидят в Думе. В тюрьмах сидит нищета, за мешок картошки, стибренный с голодухи из подвала у таких же нищих соседей. Так что вопрос, в российских условиях - бессмысленный.
Что за дерьмо? зачем искать, выяснять обстоятельства, наказывать? Нужно исключить возможность совершения преступления (например: две сплошные-- 40 см. толщиной и 1м. высотой-----попробуй пересеки) . А ещё лучше исключить мотивацию преступления ( в 99ти случаях из 100----ЭТО ДЕНЬГИ) . Выводы делайте сами...
совершенствовать социальную систему и работать на предотвращение, а не по факту сопли размазывать.
Ilnara**** Altaeva)
Надо давать нормальную профессию.
И*
Инкара ***