Общество

Какого наказания, на Ваш взгляд, достойны взяточники? Я думаю, что штрафов в многократных размерах?

Fernando *
В СССР -93 прим ..УК... За гос. кражу или взятку более 100 000 рб ---Высшая мера... Но в нынешней России одной полной конфискации вплоть до родственников хватит, и запретом занимать гос. должность до конца жизни...
Тамара Писаренко
Лучший ответ
Заставить их на эту сумму. которую они взяли сделать что нибудь хорошее, например построить детскую площадку, школу или дорогу в какой нибудь глухой деревушке.
Достойны неотвратимости.... как Васильева.... ведь наказана, чего шуметь?! А "руки отрубать" будут мелким чиновникам!?
это не поможет, вы не сделали главного - не очистились от партийных работников и прочих преступных организаций, не назвали вещи своими именами и отдали власть тем, кому не надо было отдавать, поэтому теперь имеете то, что имеете.
примеры стран постсоветского пространства вам не пример, а зря)
Женя Кирюхина
Fernando * Это Вы про нынешнюю власть?
Мне ближе китайский вариант.
Вот Вам пример: Сегодня водитель предлагающий сотруднику ДПС деньги за нарушение, уже является взяткодателем и власти например Москвы это начали применять на практике с применением различных средств. С одной стороны можно это расценивать как некое пособничество со стороны власти, с другой стороны они будут упирать на оперативную работу все очень сложно доказывать взятку. Если говорить о взятках в сфере коррупции и желаниях ее искоренить, то должен быть установлен предел выйдя за который человек будет понимать что получит пожизненный срок. Пока это не будет сделано, власть так и будет болтать своим языком в пустую. Конфискация там уже предусмотрена статьей закона, а вот это о чем вы говорите накручивать абсолютно ничего не даст человек будет сидеть и ему плевать сколько там ему выплат накрутили.
Можно и так!
Но одно ведь дело - долг, и совсем другое - уплата.
Срок пожизненный и конфискация всего ( вплоть до трусов) у него и близких родственников. С возмещением прямыми родственниками нанесённого ущерба.
Конфискация имущества и отстранение от гос должностей пожизненно, хотя тут есть сложности, все можно на родственников оформить. Да и без неотвратимости наказания смысла выдумывать меры нет, если они применяются только к неугодным. Проблема же не в суровости наказания, а в том, что не наказывают.
Rudeboy Rudeboy
Ну ты и мыслитель... он давно уже.. прочти УК РФ.
Расстрел с конфискацией и поражением родных в правах.
Рубить руки
Andrei Rudakov
Оторвать ему руки! и- по самые яйца!
Но, могу образовать тебя, ДОРОГУША- ИМЕННО ТАКОГО наказания и добился ДИМОН...
*@* Светлана *@*
Смотря какие взяточники, наказывать надо не взяточников, а чиновников, которые законодательство так формируют, что без взяток невозможно жить
Виктор Воробей
Почему бы и нет
Михаил Шпаров
Лишение должности и изъятие всего наворованного с посадкой, начиная с некоторой суммы, например с суммы минимальной з. п. А поскольку взятки берут в основном гос работники, то они будут добиваться увеличения минималки.
Общественного порицания с обязательной конфискацией имущества
Как в Турции - в чан с дерьмом и возить по всему городу, что бы нырял. А если по серьезному - гулаги нужно воссоздавать. Что бы трудились на благо общества.