Которые вечно чем-то недовольны, почти всегда ворчат? Даже когда есть повод радоваться они скорчат недовольную мину? Вспоминают в основном недобрые пословицы и поговорки? В общем негатив один.
Как живете рядом с такими? Ничего личного.
Общество
Среди ваших близких или знакомых есть такие люди +
У меня отец такой. Я давно сбежала из дома, и живу своей жизнью. Каждый раз после общения с ним у меня начинается депрессия. Дети и внуки с ним общаться избегают. Очень тяжёлый человек.
Карленко
Ну, я такая, и отец- не приведи господи. Но я оправдываюсь тем, что я - технолог - ну если колбаса невкусная, что, говорить, что она - верх блаженства? А подруга и у меня есть такая - дети все говорили - Мама, не дружи с ней! А она просто ко мне прицепилась. Не подруга вовсе - это другое. Идем с ней по рынку - все перелапает - обругает и не купит, мне с ней стыдно идти - на месте продавцов я бы ее убила. А вообще мне однажды сказали, что я - оптимистка. А ворчуньей называет муж. Ему виднее. А он - ехидина. Вот так и живем уже 28 с половиной лет. Стараюсь не завидовать, все это - от зависти. Дети мои тоже с дедушкой не любят общаться. Бедная мама терпит его уже 50 лет с хвостиком.
Пока Бог милует от таких соседей.
Была такая соседка по даче.
Я немного потерпела. а потом вежливо послала))
У меня есть сосед, очень кстати не бедный.. . когда я начал ездить на Ауди.. . он от зависти чуть не удавился...
Кристинка - я от таких избавляюсь немедленно.
Есть, родные и знакомые.
Не обращаю внимания.
это родня) ) и не родня)) )
стервы в основном всё учат и учат!!! ((( важные персоны в рот того наоборот!
Так здесь в ОПС 80% таких, все скулят и ноют о тяжелой судьбе и жизни в России
Да, это я!)))
Валерия Леусенко
Не наговаривай на себя.
Елена Галкина
Не верю! Привет, Викуль! ))
Все люди разные - и это нормально
Была такая приятельница, еле избавилась. Периодически появляется все равно.
есть такие.. и их много, Кристин. Вечно всем недовольны, упакать им невозможно.. Состояние депрессивное.. Таких не переделать-здесь нужна помощь психотерапевта, что в нашей стране как-то не принято!
Елена Галкина
Приветик, взаимно Мариночка!
Таков мой отец. Не то, чтобы он был чем-то недоволен, но он всегда живёт в ожидании беды. Сейчас ему 88 лет, и я вынуждена с ним жить, но таким он был всегда. Что интересно, что мама была полной противоположностью, отец звал её "нетужилкой".При этом они прожили в любви и согласии более 50 лет.
Я с ними не живу, и стараюсь видеться как можно реже.
А мы и не живём, в том числе и ты. Отличие от покойников в том, что гадим и мочимся, в том числе друг на друга.
Есть. А ещё иногда сделаешь что-нибудь хорошее. А этот человек тебе припомнит, что ты например 25 декабря 2003 года сделал плохое что-то. И всё, сидишь, как опплёванный.
Слава богу нет таких. Мне с такими по жизни не по пути.
А как они могут быть знакомыми?
Я общаюсь только с хорошими людьми
Мои знакомые очень интеллигентные люди))))))))
Как ни странно, нет.