Общество
Интересно.. европейцы и иже с ними американцы.. хоть немного соображают... какя разница... между украинцами и русскими ?
Лично я сомневаюсь :))
Мы для них все "на одно лицо".
А оно им надо?
Они всех русскоязычных считают либо русскими, либо украинцами.
я думаю им плевать. И они правильно делают.. Ты к примеру знаешь разницу между словаками, словенами и чехами...
А зря (зря сомневаетесь) ибо я русский и принципиальной разницы не вижу никакой; - кроме как дети и взрослые. Инфантильные украинцы и взрослые русские и всё. Доказательство - выдуманный тарабарский (так детишки себе придумывают чтоб никто не догадался ) язык в 18 году по заказу Петлюры и детские игры в песочнице - к детским играм относится отрицание очевидного по детски: " вовочка а кто в комнатке нагадил? - ой мамочка это не я- это бука. Или другое: "ты какой то не такой, ..-не хочу играть с тобой. По Достоевскому - захочу вскочу, захочу не вскочу. - это всё Украина, или эти изыски идиота - на Украине или в Украине. По русски на украине и украинцы не указ русскому языку, а политкорректности (дурной на мой взгляд -но это всё уступки детишкам) не воспринимают - только пороть как и следует поступать с избалованным дитятей. Так и поступала мудрая Екатерина II, жаль, что этого не понимает русская политическая элита.
И встречный вопрос, а Вы различаете голландцев и бельгийцев? В чём их разница? Язык культура, менталитет? Или саксонцев и пруссов? валийцев и йоркширцев? А какая разница между ижорцами и карелами?
Для них все Русские, даже таджики и узбеки, потому, что из СССР!!
В Европе знают, где Украина, а где Россия, особенно сейчас, после газовой войны. А вот у американцев с географией туго, если президент страны как-то Австралию с Австрией перепутал.
им всё равно для них даже итлер хороший был потому что против России
ia zhivu v USA.. dlia amerikosov ukrainets i russkii odno i to zhe... chasten'ko urkaintsi tut im obiasnaiut chto oni drugoi narod, no naskol'ko ia vizhu naprasno... mnogim zdes' eto prosto bilo ne interesno
кстати, понимаю почему определенная часть населения Украины так недолюбливают русских: иностранцы разницы не видят - все русские у них ))))). Это ладно, в Израиле евреи друг друга тоже называют по-разному: русские, украинцы, марокканцы...))))