Общество

Людям нужны традиционные семейные ценности, нравственное воспитание детей и подростков, кто этим должен заниматься?

Семья в первую очередь.
На втором плане - садик.
Далее -школа
Следом идёт -ВУЗ.
Государство, должно контролировать проведение часов
по идеологическому образованию на должном уровне. .
Пока все состовляющие. влияющие на сознание ребенка
или подростка не будут задействованны одномоментно,
не будет положительного эффекта.
Дмитрий Зайцев
Лучший ответ
Семья и должна.
Только подростки, в своем подростковом возрасте, больше прислушиваются к мнению окружающих подростков. А не все они из семей с традиционными ценностями.
Контроль и взаимопонимание. Только так. Иначе ребенка можно потерять в дебрях городских
Семья, школа, СМИ и окружающая обстановка в стране.
общество семья правительство
Салта Ismailova
Дмитрий Ургапов Приветкм Людмила!))
По идее этим должны заниматься школа и государство.. На практике же всё пущено на самотёк, а то обилие помоев, сплетен и разврата, что льются на наши головы с экранов ТВ только разрушает семьи...
Сергей Нефёдов
эх.... дело в том, что в разных семьях разные традиции.... Я за русские, православные традиции.
Vitalij Graf
тока правительство
Ольга Власова
Сами и должны. Надеться и рассчитывать более не на кого...
Ainura Esbenbetova
Семья.
В разной степени - все: в первую очередь - семья, но не всегда она может это.. . Школа - но тоже она, нынешняя, чаще всего, несостоятельна ...Тогда остается главный калибр - внутренняя политика государства!. . Именно по этому принципу работала Советская система воспитания и образования...
Нравственность и семейные ценности прививаются прежде всего в семье. Если в семье треш, угар и содомия, то сторонним людям повлиять на ребенка гораздо сложнее
Yo No Creo En El Amor)
Воспитание - дело индивидуальное, интимное, штучное. Только семья и может этим заниматься. Родители воспитывают, даже когда на работе. Самим образом своей трудовой жизни. Кстати, дети из неблагополучных семей не всегда самые неблагополучные. Они добрее и отзывчивы на доброту. Дети из обеспеченных семей часто ленивые, наглые, развязные. Хотя и это не правило. И дети из неполных семей далеко не всегда ущербные, они более ответствеены, они знают, что денежками дорогу не выстелют, поэтому цепко держатся за жизнь.