Общество

Уважаемые автомобилисты, почему вы часами можете стоять в пробках, но не пересаживаетесь на общественный транспорт?

Вот несколько причин:
Потому что в своем автомобиле стоять в пробке приятнее, чем в общественном транспорте.
Потому что в пробке я стою не каждый день, а на работу мне надо ежедневно)
Потому что до самых приятных мест отдыха общественный транспорт не ходит.
Потому что на машине я еду:
куда хочу
когда хочу
в чем хочу
с кем хочу
слушая любимую музыку, а не говнорадио и чужие разговоры.
Потому что могу отвезти своих родных и близких, куда и когда им нужно.
Потому что пока дойдешь от подъезда до остановки, утопнешь в грязи осенью и весной и окоченеешь зимой, а до машины доскакать - не проблема.
И просто потому что вести машину - очень приятное занятие)))
Ольга Шаталова
Лучший ответ
Надежда на лучшее греет.
Общественый транспорт стоит в тех-же пробках и делает ещё много лишних остановок, ездит неоптимальным маршрутом, нужно долго ждать, дорого стоит, в нём нт кондиционеров и редко работают печки. Неудобно.
Abdullojon Turaev
Иногда пересаживаюсь. Автобусы и маршрутки тож в пробках стоят. если что
Но в машине лучше, даже в пробке
Сабина ,,
Еще как пересаживаются. Пройдите с утра по окраинам и посмотрите, как жители области ставят машины во дворах, а сами бегут на метро...
Суворова Ирина
Общественный транспорт. Недавно понадобилось съездить из Волгограда в Волжский. Ранее, лет 20 назад проблем с этим не было - сел в электричку и поехал, ходили они тогда с интервалом часа полтора - всё-таки другой город и достаточно малый пассажиропоток. Затем ездил. если понадобится, на личном авто. Что теперь! Электропоезд ходит только очень рано утром, один - зачем он нужен, непонятно. Поехал на общественном автотранспорте - пришлось делать две пересадки - и в результате приехал не туда, куда мне нужно, поскольку маршрутки туда не заходят, а рейсовый автобус ходит достаточно редко. Вот вам ответ - я потерял больше часа лишнего времени. Нету у нас развитого общественного транспорта - вот и приходится людям на работу, по другим делам добираться на своих авто! А городские власти не шевелятся, чтобы улучшить ситуацию.
общественный транспорт тоже стоит, да к тому же и битком забитый, а метро в мой район не ходит, еслиб ходило, я бы пересел
Алёша Никонов
А в общественном транспорте немытые, вшивые гастеры. Подцепишь что.
Alex Sitak
Общественный транспорт тоже в это время стоит в пробке, аэробусов по городу пока не летает... Ну разве, что метро, но у нас, например, его нет...
там где я счас живу пробок нет.. хотя я живу в самой автомобилизированной стране мира... так что дело тут не в общественном транспорте... Россия же имеет очень низкий автопарк на душу населения и при этом в пробках... почему?.. да потому что мозгов нет и никому ничего не надо... и никто ни за что не отвечает...
с пробками все равно быстрее)