Общество

А Вы бы справились с коррупцией за считанные дни?

Лёха Ковалёв
Использовать метод Гон Конга.
Вика Шах
Лучший ответ
Ирина Драчкова В смысле,Кинг-Конга? Да-это тоже поможет быстро!
За считанные десятилетия, не раньше.
Елена Внук
Это не по силам даже президентам.
смертная казнь, как в китае остановила бы её довольно быстро.
Николай Мельников Тем не менее в Китае чет коррупция не пропала совсем. Постоянно приходится кого-то расстреливать...
разве самое простое в наше время кто-то массово опробовал применительно к проблеме?
так и выглядит. самое простое к политоте, чинью, их родным. всё. менее, чем за 1 президентский срок.
Анна Поршнева
Это невозможно, страна огромна- в одном месте справишься, в другом продолжается, чинуши ничего не боятся.
Ирина Драчкова Ты шо-за про "бандерлогов" не видела?! Они ВСЁ сами у меня будут делать...
1. За первый случай в небольших размерах рубить руку, полная кофискация и только низкоквалифицированная работа (дворник, ассенизатор) .
2. В крупных размерах с вымогательством и с использованием должностного положения - публичная казнь.
Другие честнее не станут, но сильно забоятся. В одной скажем так организации, слывшей у нас как очень коррумпированной и сверхнаглой, пришлось утрясать вопроссы после смены руководителя - небо и земля разница. Они не то что взятку, а даже чисто символический знак признания шоколадку боялись взять! Правда новый руководитель сразу же сократил штат вдвое и соответственно поднял зарплаты (которые стали по нашему региону гораздо выше среднего) и за малеший намек на недобросовестность увольнял без разбирательства. Люди просто тупо стали дорожить своей нехилой зарплатой. Так что честность на поверку оказывается понятием очень даже материальным.
Программа проста. Не убивать, а бить. Умело, больно, с хорошим "разукрасом". Скот-понимает страх и боль. Ну и когда все болит, и встать не можешь, будет желание "коррумпироваться и коррумпировать"?)
Stepan Yegorov
Поголовное увольнение всех чиновников и руководителей с запретом занимать госдолжности в будущем
Конечно бы справился применив метод древнеримского императора Сули, который приказал с каждого пойманного на взятке снимать кожу и обтягивать кресло в котором должен был сидеть следующий чинуша претендующий на этот пост.
Олег Наиста
Перво-наперво - обеспечить сменяемость чиновников любого ранга раз в пару лет. С последующей проверкой их деятельности. И наладить внеплановые независимые проверки гаишников, коммунальщиков и т. д.
А уж опосля через масс-медиа пропагандировать среди населения пользу отсутствия коррупционной составляющей, вред взяток и т. д. Как говаривает один современный продюсер, один фиг главный заказчик тех же кинофильмов - государство, при желании можно.
Ну и некоторые показательные процессы провести (не как щас над Сердюковым, с реальными посадками, а то уже президенты спрашивают - "где посадки-то")..

Короче, совсем справится, вероятно, не получицца, тем паче в считанные дни (кстати, а с чего такая вводная? Или кто-то обещался?) , бо люди разные есть, но поработать в данном направлении можно.
Невозможно и за годы. Не убивать же всё население страны. Разве, что только напалмом.
Тут палка о двух концах - тянуть и потихоньку планомерно сажать, да так, что бы никто не пошевелился - народ протестами замучает.
А сразу всех вешать - пристрелят.
Ирина Драчкова Ну,не дурень? Как ты их всех - "сразу всех вешать"? Где ж они поместятся?!
Не смеши мой чЁрный юмор... Искать загибЁтесь!
Nurgeldi Shalabaev
При Петре было выгодно доносить на взяточников, была даже служба такая. В награду - довольно крупная сумма соизмеримая со взяткой. Бороться, так, только таким методом, клин клином вышибают.
за один президентский срок можно
Nurgeldi Shalabaev Клоун,какой-то "невыразительный"...