Общество
Как Вы относитесь к запрещению ислама на территории христианских стран?
Я разделяю точку зрения примьера Австралии.
Atabek Isakov
а подробнее можно? я не в курсе
Сафонов Александр
Михаил, ты бы почитал внимательней Коран, а то вырываете из контекста. Аллах (в переводе с арабского - Единый БОГ) учит: «Зови к пути Господа с мудростью и хорошим увещеванием и препирайся с ними тем, что лучше!» (16:125). «И не препирайтесь с обладателями книги иначе, как чем-нибудь лучшим…» (29:46) « И скажи: «Истина - от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует» (18:29). Более того, Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, пока они не обратят своего оружия против мусульман. Всевышний говорит: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8).
Я бы поставил вопрос по-другому: как в исламских странах относятся к христианским меньшинствам, так и христианская Европа должна себя вести.
Что-то мне не хочется в крестовом походе участвовать. Может, ещё буддизм запретим, и шаманизм?
Atabek Isakov
почитайте коран,ислам-крайне воинственная религия
В Иеруссалиме веками спокойно уживались три Мировые религии, пока туда не вмешались из-вне, не буди лихо пока тихо....
Глупость ...только приведет к большему числу приверженцев...
Atabek Isakov
не согласен!!! скорее наоборот
Отрицаельно. Они уйдут в подполье и там их проконтроировать будет намного труднее. А в подполье обычно радикализируются....
Atabek Isakov
еруда!!! они давно радикализировались!!! а их кто-то контролирует??? вот интересно,КТО???
...этим дело не спасёшь! Надо жёстко ограничивать их въезд в РФ-пусть живут в своих горах!
Atabek Isakov
с этого надо начать! и не только в РФ, а во все страны европы и америки
Любой запрет веден и опасен. всякое действие вызывает ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ.. . ПРОСВЕЩАТЬСЯ НАДО!!!
я кроме Ватикана больше другой Христианской страны не знаю. В Ватикане? да пожалуйста.. мне п
Отрицательно. Каждый человек имеет право на свою веру в любой стране.
Atabek Isakov
так же ,как и ранее имел право фашизм
Отрицтельно, должна быть свобода вероисповедования. А когда начинаются такие запреты, то начинаются и конфликты.
Atabek Isakov
конфликты уже начались(вспомните кондапогу, погромы в париже и т.д.)
Otricatel'no!Swoboda weroispowedanija???Ni w odnoj islamskoj strane net zapreta na drugie religii,dazhe w Saudowskoj Aravii est' sinagogi,prawoslawnye i katolicheskie cerkvi!
Atabek Isakov
и какими правами пользуются евреи и христиане в этих странах??
@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
В Саудовской Аравии, за переход из ислама, положена смертная казнь, не слышали?! Особенно умиляет упоминание о синагоге, в стране, на территории которой запрешено нахождение евреев, без специального разрешения. Церкви разрешены, для иностранных специалистов, только в местах их компактного проживания.
Че хотят, то и пусть делают. Моя хата с краю.
Atabek Isakov
скоро твоя хата и правда "будет с краю" но только мусульманской страны, с демократически избранным президентом-мусульманином, и будешь жить по законам шариата
отрицательно
Прецедентов не знаю, но ограничивать распространение ислама ЦЕЛЕСООБРАЗНО (становится нетерпим к другим религиям.)
Atabek Isakov
я и говорю об этом!!! пусть проповедуют ислам, но у себя в иране,афганистане и ...
Бог один, а путей к нему несчитанное колличество! Каждый в праве выбирать путь сам! Я против запрета! Лишь бы мир исповедовали!
я думаю, что никакой дискриминации не должно существовать. особенно на религиозную тему . человек имеет право на свободу выбора, на свободу религии и убеждения. и противостояний не должно быть между религиями - ну, это чисто моё мнение)
Ты сначала создай "христианскую" страну хоть одну