Общество

Человек который не пошел в университет после школы.

Знаете ли вы людей которые не пошли в университет после школы, но все равно добились больших успехов.
Приведите примеры?
Заранее спасибо)
Президент Бразилии. Забыл как-его-там зовут. Имеет только среднее образование. А дядька умный. А многие, ну очень богатые, люди не имели даже и среднего. Ибо, выросли в бедноте и с детства вынуждены были идти работать.
Тот же Генри Форд, например. Сын фермера, в 16 лет убежавший из дома, со временем основал и возглавил одну из крупнейших мировых автокорпораций. На его счету 171 патент на изобретения, самый известный из которых - конвейерная сборка.
Наташа Деменко
Лучший ответ
Джерал Дарелл даже школу не закончил.
Нина Далецкая
некоторые шли в военные училища
Анна Дорошенко
Когда будете рассматривать примеры, обратите внимание на то, в какое время состоялись данные люди. Многие из них начинали в 90-ые, в условиях совершенно отличных от теперешних. Если стоит выбор идти или не идти в университет, то в этом вопросе не стоит ориентироваться на их успех. Сейчас работа по найму в принципе тоже неплохой вариант, реализовавшиеся специалисты неплохо зарабатывают, а нервов меньше.
Дмитрий Пронин Нет, дело не в выборе идти или нет, мне надо изучить и исследовать жизнь такого человека
Многие наши предприниматели окончили или ПТУ или колледж. Сейчас зарабатывают кучу денег.
ща надо хотя бы шарагу закончить - ато без работы будешь

ща с вышкой то нет работы, с грузчиками и слесарями чурки работают - работодатель им платит меньше и в карман себе кидает больше потому что.
Очень мало видел умных людей с высшим образованием.
В институте деньги нужны, а не мозги....