Общество
Как наказывать таких водителей? см. вн.
На вопрос инспектора считает ли водитель машины сбившей пешехода себя виновным, тот ответил : " Частично, пешеход тоже виноват, почему он не отскочил? "!!!
Заявление преступно.
Есть только одно оправдание это если пешехода было невозможно увидеть.
А рас он его видел и не вдарил по тормозам будь добор присять на пару годиков.
водители и пешеходы будьте взаимно вежливы! Пешеход, помни! ты сам в ответе за свою жизнь, а не та коза, только что купившая права, на джипе джипистом! (пешеходы тоже бывают-мама не горюй)
вообще, если честно, пока не будут требовать с пешеходов, которые перебегают на красный, в неположенных местах на скоростных шоссе, которые не будут выскакивать из кустов бухими под колеса, так вот, пока с них не будут требовать конкретно за разбитые машины, за израненного водителя и т. д., порядка не будет. Нельзя требовать однобоко. ни в коем случае. порядок на дороге сослагается из соблюдения правил ОБЕИМИ сторонами.
Иногда пешеходы прутся не там, где можно (по переходам), а там, где им удобно, не глядя на разметку-светофоры и дорожную обстановку. Да еще и с детьми. Надо смотреть индивидуально, в каждом конкретном случае.
Я до сих пор вспоминаю случай, когда меня чуть на сбила женщина на иномарке.
Это было лет 10 назад в Харькове. Я переходила улицу на зеленый свет, когда на меня налетела иномарка и чуть не сбила. Из салона выскочила расфуфиреная краля с огромным маникюром и стала покрывать меня матом, а за одно и всех пешеходов из-за котрорых она вынуждена тормозить.
"Нет машины - вообще не выходи из дома" - закончила она свою тираду и уехала.
Наказывать? А что - уже был суд и вынесено решение о его виновности? Как у вас всё быстро...
дурдом . машину купил, права купил, а ездить не купил
Я лучше не буду говорить те слова, которые приходят мне на ум
насчет "не отскочил" - перегиб
Взаимно.. . почему он не обьехал... или все пешеходы мастера спорта по бегу с барьерами...
Мария Айдочкина
то же самое скажите машинисту поезда, который протаранил автомобиль, выехавший перед ним на ЖД переезде