Общество

Почему люди не стесняются безграмотно и пошло с грамматическими ошибками писать вопросы?

Прежде всего - элементарный, пардон, пофигизм.
Затем неуважение к корреспондентам (читателям) и, следовательно, неуважение к себе.
Отговорки, что оперативно надо написать имейл, ответить здесь, в этой клоаке, так и остаются отговорками. Не более. Расхлябанность, она "болесть" заразная и трудно вытравливаемая.
Как-то можно смириться с некоторыми опечатками, когда нажата случайно соседняя клавиша.
Но замена Е на И или О на А - это уже диагноз.
Что до пошлости, то это разговор особый. Общекультурного порядка.
Юлия Ткаченко
Лучший ответ
наверное, по той же причине, что и вы игнорируете знаки препинания.
Ты вот не стесняешься грамотно и пошло писать вопрос..
Игорь Бурматов
Амир Касенов А ВЫ из лодтишка ВСЕМ "СРАТЬ"...
Если крыса зубами горда, хуже крысы невежа тогда....
По моим наблюдениям, граммар-наци здесь не задерживаются, так как писать одно и то же скучно, а просто молчать - тем более.
Erik Kamalov
а этого нужно стесняться?
Эдуард Аппинг Не нужно. Как и грязной одежды, мата, брошенных детей. Или раздавленных автомобилем. Это пережитки прошлого.
Айгерим Изтилеуова ДА, нужно и обязательно.
у вас тоже ошибочка в тексте есть !
Светлана, для начала, расставьте грамотно запятые в своем собственном вопросе!
Но и Вы тоже игнорируете знаки препинания.. . :)))
Sabit Imanbekov
Виктория Василенко Да, каюсь, я не поставила запятую, поторопилась отправить вопрос. Но я и у других на знаки препинания не обращала внимания, но когда в одном предложении куча грамматических ошибок, да еще вопрос дебильный - плакать хочется. Это же наша молодежь, будущее нации...
Не думаю, что если безграмотно, то пошло. На проекте люди разных национальностей и из разных стран, хотела бы я знать так хоть один иностранный язык.
Виктория Василенко Во-первых, пошлость и безграмотность , разные вещи;
Во-вторых, к инородцам по грамотности никто (тем более я) претензий не предъявляет, а пошлости они не пишут;
Наверно вы это знаете сами, потому что у вас в вопросе тоже ошибка. И, как понимаете, исправить её можно только кардинально )))) , удалением всего вопроса. Так что, кто-то и стесняется, вот в таких случаях. А кому-то всё равно. Часто в инете используют разные мемы. Хотя, олбанцев, вроде тут давно не видно. Нельзя забывать и того, что не для всех присутствующих русский язык является родным.
Потому что плохо в школе учились. У меня, например, идеальная грамотность с дошкольного возраста.
Вам в образование!
Анют Ка
а чего им стесняться? они же не русские. тут россиян 20% на проекте
Richard Pan"kov
Виктория Василенко А я это вижу и к инородцам претензий не имею. Они хоть пошлости (в большинстве своем) не пишут.
Потому что тупые стали, особенно сегодняшняя молодёжь
Свет Та
Они не знают об этом.
Роза Асан
А вот Вы только грамматические ошибки видите? ! А вот лексические? Как у Вас, например?
Асел Мусилова
Юлия Ткаченко Уважаемая! Женщина правильно ставит вопрос, пусть даже с лексическими огрехами.
И я не стал бы цепляться к ней с этим. Она затрагивает более простое - элементарную орфографию и "начала" синтаксиса.
Всего доброго.
Виктория Василенко Да, вы правы, но я имела ввиду простейшие правила грамматики и правильно , с интересом поставленные вопросы. Если вам нравится безграмотная чушь, то ради Бога, читайте.
Они же не понимают, что пишут безграмотно, поэтому и не стесняются.
Irina Irina
НУ не знаю Я - Пушкина, и не читал Толстого, с Чеховым. . Метис Я.. Но не дурак.. ГЫ ГЫ Гы
это же не школа и не официальное что то . как хошь так и пиши
Салтуша
Сейчас это норма. Некоторые специально коверкают слова, чтобы повыделываться. Ничем другим удивить не могут.
А почему безграмотно пишется с одним м а грамматические ошибки с двумя м?
Erema Kiwkenbaev