В афгане они по двум причинам.
1) аФГАНИСТАН ПОСТАВЛЕЕТ 98% ОПИАТОВ ПО ВСЕМУ МИРУ. В советее ООН США заявило, что не будет уничтожать поля опиумного мака, потому, что люди проживающие там, больше не могут ни чем заниматся и это их единственный доход. Вместо того, что бы помочь порабощенному ими же народу, вложить инвестиции в сельскую и машиностроительную промышленность, они получают где то 70% всего выращенного мака и под предлогом гуманитарных и военных перевозок распостраняют эту херь по планете. До этого транш шел через страны снг и Россию, где осидал. С одно стороны героина стало меньше у нас, за то стало больше в европе и Латинской и южной америке. Мексика сейчас захлебывается от героиновой норкамании и крупные поставки как сейчас туда начались ровно через год как США вторглись в Афганистан.
2)Под видом борьбы с терроризмом США поставлеет туда Амуницию и вооружения включающее боеприпасы горючее провизию Ракетнозенитные комплексы, тежелую бронетехнику. Под видом маневров и перебазирований когда ВОЙНА не ведется а солдаты просто ходят. Чудесным образом изчезают патроны и снаряды, за которые платят налогоплательщики США. Таким образом отмываются Миллиарды долларов. Ко всему США получает возможносьт оставить военные базы, которые так же будут очень нуждатся в провизии амуниции снарядах и т. д. и даже если никаких маневров нет, все ровно нужно постоянное финансирования. А когда это так далеко от страны, контролировать перерасход намного сложнее.
Общество
Зачем США военное присутствие в Афганистане...?
Да х. й их знает.
Иран, однако, рядом... контролируют своими спецсредствами...
наркота....
Потому что США великая держава.
охраняют свой герыч. всё логично.
Битва с Аль-Каидой, однако – официальная версия.
кому этот афган нужен? достали всех бандюки.
Года через два выведут.
Не за чем. Поэтому они и выводят всех своих оттуда.
А кто же тогда будет охранять наркодиллеров. Рулить потоками наркоты.
Для обеспечения производства наркотиков. Выведут, когда убедятся, что производство налажено и не нуждается больше в охране.
Главное что бы солдаты не погибали а становились как сейчас калеками от СВУ,
большие расходы .
большие расходы .
Застолбить свои права, так скть, мировое господство, везде свои нос суют
Как наркота закончится, так сразу и выведут.... потравив Россию и Европу герычем
Похожие вопросы
- Какой выход из кризиса выберет сша, военный конфликт, печатать бумажки до бесконечности или самораспуститься?
- Кто звал США в Ирак, Ливию, Афганистан, Югославию, Корею не говорю, про маленькие страны в Южной Африке? Это мания у США?
- Почему американцев бесит возможное военное присутствие России в Сирии?
- Почему военные, служившие в Афганистане, не говорят за что конкретно им была вручена медаль?
- Путин также бездарно управляет страной, как Громов ограниченным военным контингентом в Афганистане?
- Не пойму логику... США собираются ввести в Афганистан ещё 30000 солдат. На треть увеличить контингент. Чтобы
- Читали новость про то что НАТО и США отказались уничтожать в Афганистане плантации опийного мака? И как оно вам ?
- ...Выйдут ли войска США и НАТО из Афганистана???.или будут ждать повторения СССР???.
- Какую демократию принесли США в Ирак и Афганистан?
- с чего вдруг российская военная техника лучше американской если у сша военный бюджет в 10 раз больше?