Общество

Почему военные, служившие в Афганистане, не говорят за что конкретно им была вручена медаль?

Marina Pnm
В мирное время военнослужащим награды за конкретные подвиги давали крайне мало.
Как правило, после удачной операции, приходила разнарядка: каких наград и сколько досталось конкретному подразделению.
А командиры, уже по совокупности, представляли к награждению.

Ответ вполне компетентный. Сам получал награды и награждал подчиненных.
Мухтар Сапаров
Лучший ответ
Потому что медали часто давались по разнорядке, а не за реальные заслуги.
Елена Крюкова
Потому что они скромные люди, медали просто так не вручают... если не считать тыловиков и штабных крыс...
им медали давали за то что они в живых оставались
Так же и мой дед отвечал на вопрос сколько он убил немцев. И за что получил "За отвагу" и 2 "Славы"
Видимо, не так уж просто ВСЕ вспоминать.. .
Война есть война...
Tema Tema
потому что их никто не спрашивает, а если спрашивают и афганец решается на ответ - реакция задавшего вопрос часто бывает негативной. люди судят о войне по кино, многие просто не понимают, что на войне могут дать орден за то, что солдат убил за один раз десять человек.
Просто так медали не дают.
Shahla Akhundova
Неверное утверждение.
Не принято хвастаться боевыми наградами
Почему, у меня друган открыто рассказывал, что одну награду получил за то что вырезали весь кишлак, эти звери, с медсестры, с живой, сняли кожу. Почикали всех, без единого выстрела, одними ножами.
Ильяс Билалов
Знаете, милая, если бы Вы там побывали, то тоже молчали бы... -:)