Общество
почти 10 лет длилась осада Трои. чем же занимались прославленные в веках герои ))одиссей, гектор, ахилл и прочие там?)
и как бы нынче назвали современных солдат и офицеров, столько лет осаждающих Трою? какие ярлыки им бы подвесили бы сми и общество?
Слушали под стенами как Елена с Парисом в койке стонет..
Основным занятием осаждающих Трою эллинов было истребление троянского населения, затем чтобы оно не смогло оказать помощь осаждённым.
Это самая древняя из известных исторической науке войн, в которой применялась тактика «выжженной земли» .
В истории военного дела России самой длительной осадой была Соловецкая осада середины XVII-го века. Она длилась почти 10 лет: с 1668-го по 1677-ой годы. И причиной столь длительного противостояния была религиозная.
В случае с Троей шла война на истребление вторгшимися на Пелопонес эллинами местного населения из предыдущей, минойской цивилизации. Поэтому противостояние было столь длительным и жестоким.
Эллинские СМИ и общество были целиком и полностью на стороне эллинов. Грабёж приносил изрядные доходы и завершился эффектным «взятием Константинополя» . История знаете ли им потом знатно отомстила.
В любых войсках в любое историческое время были куртизанки и маркитантки. Да и древний мир попахивает голубизной.
Сейчас бы их назвали ограниченным контингентом войск, выполняющим миротворческую миссию по внедрению демократии)
А мы Афган ещё дольше завоёвывали.... и ушли ни с чем....
Всё зависит от степени осажденности. В самые тяжелые времена сушили сухарики наверное)))
Симпозиумами. Симпозиум-это когда бывалые воины приглашали красивого юношу и проверяли его, на знания древних поэтов, силу и ловкость. Потом трахали его дружно, вся древняя Греция была заражена гомосексуализмом. Детей рожали по необходимости. Олимпийские игры-красота мужского тела, женщины не котировались. Герои-троянцы, были геями.
троились
Я убит. Шлиманн потратил 40 лет, чтобы найти Трою. 150 археологи роют там всё вдоль и поперек. И уже выяснили, что было несколько набегов: пришли, подрались, ушли домой, через месяц вернулись, подрались, ушли домой, через год вернулись.. . А потом приходит Обычная Российская Школьница и все эти 190 лет археологических изысканий спускает в затинУ, интересуясь не серией набегов, а десятилетним походом. :(
Тра.. ли друг друга