Общество

почти 10 лет длилась осада Трои. чем же занимались прославленные в веках герои ))одиссей, гектор, ахилл и прочие там?)

и как бы нынче назвали современных солдат и офицеров, столько лет осаждающих Трою? какие ярлыки им бы подвесили бы сми и общество?
Слушали под стенами как Елена с Парисом в койке стонет..
Елена Соколова
Лучший ответ
Основным занятием осаждающих Трою эллинов было истребление троянского населения, затем чтобы оно не смогло оказать помощь осаждённым.
Это самая древняя из известных исторической науке войн, в которой применялась тактика «выжженной земли» .
В истории военного дела России самой длительной осадой была Соловецкая осада середины XVII-го века. Она длилась почти 10 лет: с 1668-го по 1677-ой годы. И причиной столь длительного противостояния была религиозная.
В случае с Троей шла война на истребление вторгшимися на Пелопонес эллинами местного населения из предыдущей, минойской цивилизации. Поэтому противостояние было столь длительным и жестоким.

Эллинские СМИ и общество были целиком и полностью на стороне эллинов. Грабёж приносил изрядные доходы и завершился эффектным «взятием Константинополя» . История знаете ли им потом знатно отомстила.
В любых войсках в любое историческое время были куртизанки и маркитантки. Да и древний мир попахивает голубизной.
Сейчас бы их назвали ограниченным контингентом войск, выполняющим миротворческую миссию по внедрению демократии)
А мы Афган ещё дольше завоёвывали.... и ушли ни с чем....
Всё зависит от степени осажденности. В самые тяжелые времена сушили сухарики наверное)))
Миха Скейтер
Симпозиумами. Симпозиум-это когда бывалые воины приглашали красивого юношу и проверяли его, на знания древних поэтов, силу и ловкость. Потом трахали его дружно, вся древняя Греция была заражена гомосексуализмом. Детей рожали по необходимости. Олимпийские игры-красота мужского тела, женщины не котировались. Герои-троянцы, были геями.
Аленка Балан
троились
Анна Татьянина
Я убит. Шлиманн потратил 40 лет, чтобы найти Трою. 150 археологи роют там всё вдоль и поперек. И уже выяснили, что было несколько набегов: пришли, подрались, ушли домой, через месяц вернулись, подрались, ушли домой, через год вернулись.. . А потом приходит Обычная Российская Школьница и все эти 190 лет археологических изысканий спускает в затинУ, интересуясь не серией набегов, а десятилетним походом. :(
Тра.. ли друг друга