Общество

Когда Путин говорит, что " русские- это цемент", он что имеет в виду?

На костях русских...
Денис Мазанко
Лучший ответ
Расходный материал...
Маргарита Йост
врет он
Во встрече с Путиным руководители армянской, азербайджанской, еврейской, цыганской, белорусской, корейской и многих других подобных организаций обсуждали вопрос мультикультурализма
Все шло своим чередом, пока президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев Садыков не заявил: «К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда. Это дало бы толчок для межнационального согласия» .
http://www.km.ru/v-rossii/2011/07/20/vnutrennyaya-politika-v-rossii/rossiya-ofitsialno-nerusskaya-strana

обрати внимание, нерусские путина за русского не признают, и сам путин открещивается от русского народа, типа я не я и ...
Без русских не будет и России.
Вадим _
цемент (латынь) - дробленый камень
Людмила Семенская Цемент (лат. caementum — «щебень, битый камень») — искусственное неорганическое вяжущее вещество. Один из основных строительных материалов. Тёртый калач ! )))
вероятно, имеет в виду пыль?
должны быть в фундаменте
Такие же сильны и не пробиваемые) ) Берите всегда выше!!!
Miss Haley
Азамат Анарбаев цеменг по латыни- разбитый камень..
Думает, что мы сцементируем его воровскую систему, держащуюся на дерьме. Да хрен ему.
Нина Догонова
значит всех скоро закопают в цемент наверное.
Нас скоро забетонируют
"Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте» , о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа» . Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину. "
Произнеся данный перл: Путин аппеллируя к подложным утверждениям, в наличии собственных интересов и праве самоопределения, русским отказал.
У меня вопрос: Где и когда русские националисты что-то говорили о «расовой чистоте» , о «моноэтнических государствах» ? Человек выдаёт за слова оппонентов отвлечённые посылы, часто своих же провокаторов, и своих же проплаченных пропагандистов.
Удобно.
Попутно постоянно идёт передергивание фактов и терминов, в частности подмена термина «национальное государство» термином «моноэтническое государство» .
Следует напомнить, что в международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г. (в обоих пактах — статья 1) закреплено:
«Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право» .
В общем смысле, в международном праве, закреплено право той или иной группы людей на коллективный выбор своей общей судьбы.
И Владимир Владимирович отказывает в этом праве русскому народу.
В праве иметь СВОЙ дом, свои интересы, свои права.
Национальным государством являются Израиль, Япония, Китай и подавляющая масса современных демократических стран. Ничьи права там не ущемляются, но статус и права представителей государствообразующего этноса признаны.
Русским же в праве на национальное государство Владимир Владимирович отказывает, рассматривает исключительно как вспомогательный субстрат, некий цемент, который будет склеивать его империю:
"Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. …. Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. И этот выбор русский народ подтверждал раз за разом – и не на плебисцитах и референдумах, а кровью. Всей своей тысячелетней историей…… "
Таким образом, «великая миссия Владимира Владимировича» — это править пожизненно, наслаждаясь всеми прелестями бытия, а «великая миссия русских» — быть цементом.
На каких-таких плебисцитах русский народ что-то подобное решал?
Что-то не припоминается, может сильное переутомление у автора сентенции?

«Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы»… …
Это цитата П. А Столыпина.
Навоз, цемент – оно без разницы.
Главное суть — Владимир Владимирович определяет русским роль мицелия – питательной среды для других этносов.
Иногда какой-нибудь дятел приводит слова кандидата Путина на ту или иную тему – типа, а вот здесь правильно. Что сказать, когда человек говорит русскому народу в прямом эфире такое, – то русскому народу должно быть уже пох. ю всё остальное что он говорит.
Alexandr Bugaev
Вы ослышались он сказал: русских В цемент. . наверное закатать а мерзоте (кадыровцы их преспешники) отдать все. Что бы та сделала свои гордые народы рабами Кремля
Р А М И Л Ь
Такие же как цемент, ни чем не пробьёшь. Будет тысячу раз не прав, но никогда этого не признает и не исправит.
цемент без песка (гордость) и воды (самосознание) -прах