Общество

А почему нам по ТВ навязывают: пластические операции (знаю людей которые домой не вернулись с них), современные

ДОРОГИЕ лекарства (как будто там несколько грамм золота содержиться).... УЧАТ как посещать ФИТНЕС залы (как будто дома на коврике нельзя бесплатно заниматься) , УЧАТ как одеваться СТИЛЬНО и по моде (как буд то это так важно.. следовать нужным шмоткам)???? И мы успешно ведемся ...на это ...обогощая чей то карман ???Почему ???Кому именно это нужно????
Ответ простой: абсолютное большинство людей думает, что они знают, что им нужно, хотя это совершенно не так. Если бы люди знали, что им нужно покупать, индустрия рекламы с тот же день умерла. Можно запустить рекламу кефира с вареньем за 300 рублей\литр, назвать его "Бифидо-супер-сила", и миллионы людей ломанутся это покупать. Почему? Потому что они не знают, что им надо, но уверены, что делают осознанный выбор, поэтому им кажется, что это они додумались купить кефир за 300 рублей, а это всего лишь им сказали это сделать.
Меняется мода, и реклама следует этой моде, иногда даже меняет моду. Совершенно не важно, что рекламировать, люди послушают и пойдут делать то, что им сказали, думая при этом, что это они такие молодцы - сделали осознанный выбор сами. Увы, иметь свой осознанный выбор - слишком большая роскошь для большинства в век телевидения и интернета.
С.о.н ...
Лучший ответ
Может, ты ведёшься, а я-НЕТ.
Это называется маркетинг, реклама. Производители навязывают услуги, товар.
Хорошие вещи в рекламе не нуждаются.
Все их рекламные ролики, баннеры, растяжки отплачиваются покупателем.
Вот и делайте выводы.. и не ведитесь.
Наталья Ярышко
Это реклама, заманивать людей, чтоб деньги делать
спрос порождает предложение. коммерция. это уже нам самим выбирать что для кого лучше, на коврике в одиночестве позаниматься или отвалить денег и быть в хороших условиях и среди людей. это я к примеру.