Общество
А ведь люди раньше не знали о наркотиках и убийствах? ТВ навязывает эту инфу?..
Много лишнего по ТВ транслируют. Чернухи слишком много.
Шайтан не крепок, одолим человеком.
Да, чтобы люди убивали друг друга, стравливают целые народы для этих целей.
Rolandas Petrenas
https://otvet.mail.ru/question/230068885 Людмила, посмотрите пожалуйста)
то есть, раньше , до телевидения, статей в ук за наркоту и оружие не было))
Nurbol Bektanov
Про это не кричали на всю страну! Просто ловили и сажали!
Раньше и за мужелотоство была ст.109 по память, могу ошибаться..
Когда раньше? Когда тв не было? Но и тогда убийства были. И наркомания. Мухоморы, опий, алкоголь, кокаин давно известны. А уж сколько убивали.... .
В сссре были все известные человечеству пороки. Но все секретилась. Были статьи в ук за мужеложество, убийство, наркоту? Были. А пороков не было?
Так, что ТЫ прямого отношения к этому не имеет. Все от воспитания зависит.
раньше героин свободно в аптеках продавался как средство от кашля.

Пресса хочет жить, а журналисты тоже люди..
Поэтому у нас редакторы любят тираж, а журналисты все больше теряют профессионализм и человеческие качества..
Nurbol Bektanov
Про кино тоже..
Андрей Фурсин
нету ли здесь противоречия? разве проститутки, продающие совесть за деньги, - это люди?
Ирина Медведева
Странное сравнение..
Если бы совесть можно было купить на панели.. ((
Знали, знали - даже Ева сожрала пропитанное корыстью Яблоко, чтобы увидеть "иное" и морально убила Адама выгнанного за это из Рая )))
То есть тот факт что наркотики и убийства существовали еще до телевидения ты не рассматриваешь ?
Nurbol Bektanov
Да, я не знал, о существовании наркотиков! Убийства на кухне бывали бытовые...не более!
Всегда знали. Только в СССР это было загнано под плинтус потому, что такой коррупции не было.
Этого добра всегда хватало
да были все и наркоманы маковые и зарубил у нас сосед топором людей с целью ограбления маленький сам такой с горбом и глаза добрые
я мелкая была до 5ти лет у нас все друг друга знали в посёлке...на украине жила....там к слову куча достойных людей я знаю оттуда...так и эти были малышня пальцем тыкала
тож приезжала позже наркоман...хороший мальчик...был...человека топором зарубил...тот кричал семья пощади...не знаю уж за что в скорой умер
мак этот чё пошёл нарвал в поле и вари свою байду....бесплатно...никакая милиция ими не интересовалась
а убийца я смотрела добрый глаза добрые как отсидел....яб по детству приняла за доброго человека....ну такое сделали