Общество

Почему Аня Каренина не могла поступить иначе?

После такой дозы морфина, которую она приняла?
Jeanette Albert
Лучший ответ
Андрей Беляков привет) рада видеть!
Великий Толстой так решил.
Грех опасен. Она стала изгоем общества, а внутреннего наполнения не было. Как жить? Ведь каяться же она не захотела - эгоистка.
Nurlan Onalbaev
А иначе где ж таки трагедия в сужете? :-(
Лёва сказал - Лёва сделал!
Природное естество человека раздавлено паровозом бездушного общества эгоистичного потребления, догмами лицемерных условностей, требованиями отдать себя в рабство ничему- чахнуть безмозглой скотиной в страхе потерять материальное благополучие.
у наркоманки путь проторенный = изгаляться над ближними и над собой
собсна, АННА КАРЕНИНА - первый проблемный роман по становлению наркомании в России
однако все "критики" замечают лишь второстепенные моменты
Она ничего не знала об эвтаназии....
Янькуша )
Суицидальный склад психики.. . У нормальных людей слишком сильно чувство самосохранения.
Мне понравилось, как кто-то сказал, что зря Каренина под поезд бросилась - сколько народу в поезде с полок попадало.. . могли и покалечиться.)))
истероидный склад
Тёма Вереин
__Могла_у жизни и смерти есть множество вариантов__каждый выбирает по душе ;)__Тоска её измучила__
укурилась и на рельсы а может и герычем баловалась.
Гульнара Кыздарбекова нет
там все четко прописано = шприц, морфин, опиум,...
а героин появился много позже
Из за мужиков, сделала сыночка сиротой, это она погорячилась-так нельзя
Камила Исентемирова У неё ещё и дочка была, родившаяся от Вронского, и сам Вронский мечтал, чтобы они поженились, но она какого-то выкаблучивалась, потом приревновала его (абсолютно беспочвенно) и бросилась под поезд. Неадекватное поведение. Наверно из-за морфия, который она постоянно глушила.
Плохо была налажена служба психитерапевтической помощи и антинаркотическая пропаганда.
Больная была дамочка. На всю голову. Вот суицидом всё и закончилось. Что ей надо было? Достойный, не бедный муж, здоровый ребёнок. Слишком хорошо жила, поэтому скучно стало и захотелось любови-моркови. Надо было Каренину посадить её в дальней деревне на хлеб и воду, и обеспечить трудовую занятость с 4 утра до часу ночи где-нибудь в скотнике. Быстро бы дурь из башки вылетела))) Вообще не понимаю, а за что её жалеть? Куча тупых "лучей в тёмных царствах" с пучками фиалок в голове: Катерина в "Грозе",мадам Бовари и иже с ними.... В общем не одобряю графа Толстого))))))))) (как и прочих Островских))), не то они что-то понапридумывали)) ) Вот подражалки начитаются... и давай сигать под паровозы и прочие всякие электрички))) Оченно жаль будет машинистов... и персонал "Скорой помощи"...собирай потом ошмётки всяких Ань...
Не нашелся достойный мужчина, под которого захотелось бы лечь. Пришлось ложиться под поезд !
Взбунтовалась.... Нутром.. .
А ты не бунтуй!
**
*arman *
Вполне могла и по другому поступить
щас бы в почёте была.
Так Толстому захотелось