Общество

Они могли поступить по иному и скрыться в Канаде как бандеровцы в 1944, но выбрали Подвиг. Почему?

Viktor Zhernakov
Их арестовали через 9 дней после проигрыша немцев. Причины ареста не выяснены до сих пор. С реди множества версий есть и такая, что немцы не могли простить победу "унтерменшей" у людей высшей расы. Так что давайте не будем говорить о вымыслах и вранье. Когда-нибудь люди узнают правду о том, почему они были арестованы.
Василий Добжанский
Лучший ответ
Онгарбек ... если молчать, через десять лет эти зомби будут считать Победу --мифом.
вранье полное про футбол
Ты сам то веришь в свой бред ?
Сколько это вранье можно повторять? За матч никого не расстреляли. Они еще несколько матчей сыграли на первенство Киева.
Галина21 Краутц
Кажется кто-то забыл, что СССР уже 30 лет как нет и что он ничем не лучше был Третьего Pейха.
Денис Егоров
когда надо советские!
когда не надо украинские... лицемерие.
говори тогда советские бандеровцы
Мифы о «матче смерти» давно развенчаны.
Serghei Podgurschi
Онгарбек ... Дело об убийстве футболистов официально расследовалось с 1974 года прокуратурой города Гамбурга — его закрыли только в 2005 году, в связи с невозможностью установить личности тех, кто убивал динамовцев.

Читать далее: h ttps://ukraina.ru/opinion/20180622/1020517638.html
Нынче маднявей было б написать-хахла-биндеровская команда.
Ссылку не пропускает. Наберите "Матч смерти: Миф, который стал легендой"
Сергей С
Viktor Zhernakov Ссылка работает, проверено
ответы украинцев -- Вот как прошлось по Украине украинство. Шок какой-то, как их обработали.
оставлю это для зомбанутых
о «Матче смерти» вспомнили в своем заявлении испанские болельщики-антифашисты, которые устроили обструкцию украинскому футболисту Роману Зозуле, и в итоге заставили его покинуть клуб «Райо Вальекано». Потому что, по мнению представителей местной фанатской группировки «Буканерос», выходец из пострадавшей от фашистов Украины, где убивали даже спортсменов, не должен придерживаться националистических взглядов.
Танечка Танечка Единственный случай, где убивали спортсменов за их национальность --Олимпиада в Мюнхене 1972 г Палестинцы поддерживаемые СССР убили 11 израильских спортсменов . ( В. В. Путин )
Совецкое враньё. Типа как про 28 панфиловцев
Саня Носов А предатель из 28 панфиловцев украинец Добробабин тоже враньё?