Общество

Кто он, МУЖЧИНА, идущий работать в школу учителем?

Артем Епихин
Тут несколько вариантов:
1. Троечник, который не только не смог найти иной работы после института, но и не горел особым желанием ее искать.
2. Бывший преподаватель ВУЗ`а, который не защитил диссертацию и которого попросили уйти из системы высшего образования.
3. Человек, потерявший надежду найти работу.
4. Человек, уставший от суеты той работы, которая не связана с образованием, и соскучившийся по интеллектуальной деятельности.
5. Романтик, который судит о школе по советским фильмам 60-70 гг. (часто это можно сказать и о человеке из п. 4). - быстро увольняется.
6. Человек, искренне любящий детей и желающий посвятить делу их образования всю свою жизнь - истинный педагог, который сегодня, увы, почти не встречается.
Ольга Ххх
Лучший ответ
Артем Епихин Мне ближе 2 последних..
Три Самурая Туймазы Вам надо дать Лучший ответ.
Пиндос. У них это престижно, не то что у нас.
Вася Савенко
Тот, кто знает, что здесь он легко сделает карьеру. Школа - только ступенька по лестнице вверх. Ненадолго.
физик или историк
Или идеалист, или неудачник.
Наверное, вы правы. Недавно умер мой давний знакомый, который всю жизнь проработал в школе. Учитель от бога, которого очень любили дети, безмерно уважали коллеги и даже наше окаянное государство признало его заслуги. Умер от инсульта в возрасте 56 лет...
Юленька 0
Артем Епихин Очень сочувствую и соболезную..
Неудачник.. . = ( не нашел себя в этой жизни...
Сергей Исаев
ну в москве при з\п в 60000 мужчина учитель намного лучше какого либо т. н. менеджера, хотя и мне эта сфера не очень нравится из-за большого количества быдла
Артем Епихин но это только в Москве..
Идущий на Голгофу
ну а если его прёт это и он не претендует на звание мегаудачливого бизнесмена и ему там комфортно?
ну всякое бывает))))))))))) 0
Мужественный! =) В школе так хочется, чтобы было побольше мужчин-учителей)))