Общество
Стоит ли идти работать в школу?
Всегда хотела быть учителем. Желание есть, но все вокруг говорят как сейчас в школах все плохо и трудно. Что тебя хватит максимум на год.. и много чего еще говорят... А что скажете вы? Может здесь есть учителя, которые расскажут о плюсах и минусах своей работы? Или родственники/друзья/соседи этих самых учителей?
если очень хочется, идите. Будьте готовы ко всему: к хамству учеников, к произволу админгистрации, претензиям родителей, к ненормированному рабочему дню без выходных, к валу поручений, нагрузок, не связанных с вашими обязанностяи, и мизерной заработной плате. Взвесьте всё-- вы справитесь? ну вот, за вас никто этого не решит. А педагогическое образование женщине не помешает. Удачи!
Горькая шутка: нема дороги - иди в педагоги!
Смотря каким учителем или специалистом. Филологу - оч тяжело. Историку - уже легче. Трудно биологу и химику, физику и математику. Интересно психологу. Невыносимо - социальному педагогу.
Трудно - директору.
НО МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТИ.
Трудно - директору.
НО МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТИ.
Школа школе - рознь.... Но! Пока Вы найдете ту, которая "что надо! "....Наверное уже возненавидите учеников..., как это делают многие учителя.
Для этого нужно настоящее Призвание. Платят мало, детишки караул - выдержать все это - нужен Талант.
:) Все будет зависеть от Вас :)
Вы школу заканчиваете? А вожатой были? Дети не раздражают?
Я не учитель, но мама, оставшаяся в ней работать.
Всякое бывает в школе. Самое страшное, когда ты можешь и хочешь что-то дать, а это не требуется.
Я пока не сталкивалась. но видела на семинарах у соседей.
В моей дети влюблены в некоторых учителей, и как предметников. и как людей. Они не давят авторитетом и положением, а готовы принять другой взгляд на предмет и в головах многое оставят.
Лично я осталась ради детских глаз. Таких, какими и родители их могли не видеть, живя рядом.
Удачи Вам!! ! :)
Я как ученица могу сказать, что не стоит идти работать в школу. Это не благодарная работа. Ктомуже дети сейчас такие борзые. Учителя на них орут, а они всё равно не понимают. У некоторых учителей слёзы появлялись. В этой профессии нужно иметь выдержку. Но всё же моё мнение лучше в эту "индустрию"несоваться!!
Светлана Киприянова
И кто ж тогда будет учить Елену Терентьеву?
Если хочется нести разумное, доброе, вечное, то лучше ехать в глубинку. Туда, где не мешают работать бесконечными проверками. Там, где родители не вмешиваются в учебный процесс. Туда, где дети не избалованы, трудолюбивы и уважают учителя. Но и учитель должен настроиться на честный, ежедневный труд, нацеленный на результат - отличные знания учеников, которые появляются благодаря тебе! Запастись надо не только дипломом, но и деньгами, чтобы не сбежать из-за банального "нечего есть", или ехать с мужем, который будет обеспечивать всем необходимым для спокойной работы.
В современной жизни слово учитель стало ругательным. Посмотрите газеты, телевизор-- один негатив, все плохое от учителя. Никто не хочет вникать в суть проблем, помочь учителю, одна задача-- показать, какие они тупые, злые, бесчеловечные.. . А вы зайдите в любую школу и сядьте на 6 уроков в любой класс.. . вот где экстрим.. . Готовы ко всему этому? Удачи!
А стоило тогда учиться, раз сомнение на этот счёт? В начальные классы.
Елена Рожкова
а кто сказал, что я училась на педагога? я как раз только об этом думаю, собираюсь. одно образование у меня есть, но все равно мечта - это школа. вот и решаю, идти или нет переучиваться?
Идите, может, это призвание. Уйти можно будет всегда...