Общество

А вам не кажется, что сейчас многим нравиться быть недовольными и немного несчастными?)))

не знаю, мне нравится быть счастливой, но это не всегда получается)
Даурен Жанысбеков
Лучший ответ
Кто как привык
Bahtyyar Yoldashov
это щас модно
Да я такой.
Petr Palkin
ага.. а самим лень ума набираться...
Я - за позитив.
Салют алейкум, Олга-сан!
Позволю себе не согласиться со словом "сейчас".
Такая публика была всегда и во все времена.
Нытики, всем недовольные, впоминаютсчя мне из разных периодов моей кратчайшей жизни.
И я не устаю внушать своим близким, что таких не любят в обществе, в компаниях, коллективах.
Пусть, уж, не в меру жизнерадостные. Таких ещё как-то можно простить, а эти - такие жаааалкие.
И портят мне настроение без какой-либо возможности получить от меня помощь, сочувствие.
Где-то прочитала, что Поля Робсона в Москве больше всего поразили лица на эскалаторе в метро - ехали с пустыми, ничего не выражающими, лицами.
Когда работала в женском коллективе, то кроме разговоров-жалоб, с интонациями гордости (именно так, а не наоборот) про мужей ничего не обсуждалось.
Вызвать эмоцию сейчас это не способ докопаться до истины души человека,
а лишь докопаться до его состояния, обнулить его и заставить лизать жопу.
Игорь Смирнов
Это сейчас модно
Артемий Тушков
Оль, кажется. Это даже модно. Но как то плохо сочетается с "несчастной жизнью" жалующихся))
Конечно, есть и такие персонажи, но при сегодняшнем уровне жизни, на мой взгляд, сложно обвинять людей в надуманности.
Потому что ЗАЖРАЛИСЬ.
Всякое полоумное белоленточное говно в норковых шубах и йафонами наперевес орут про херовую жизнь, 37-ой год и прочую поебень.
Малолетние орут просто потому что орут взрослые.
Разруха в головах, как известно.
Нормальные люди работают, занимаются семьёй и довольны жизнью. А не ноют.
Игорь Савин
и не тока щас
многие всегда прибедняются
в россии депресняк - первое дело, мало кто пожизни оптимистичен (в отличии от америкосов) и редко кто хвастается ч то у него чтото лучше чем у других
главно не выделямся
Или же они более реалестичны, а не слепо во всё верущие оптимисты в розовых очках)
Дарья Черныш
Совсем не кажется. Доволен тем, что идет дождь, молнии как в начале мая, Кобель сбежал, полночи болтался не знаю где, потом мне предъявят счет и придется алименты платить, но зато у нас в племени прибуток. Тому и радуюсь.
Будь.
да вроде многое даже объективненько, обоснованно как-то, просто вот если из разных источников черпать информацию, вот по телеку только преступники распоясались, а про хороших дядь ничё не говорят
есть такое... вот у меня например, всё нормально, всё хорошо, а потом бац, сама себе найду 500 проблем и приключений м решаю их, и решаю!! и страдаю, потом, и страдаю!
Интересный вопрос! Дело в том что люди станут счастливей когда найдут настоящие ценности в жизни. А сейчас что? Всем лень-за своё счастье надо бороться, оберегать и п! иумножать его. Аналогия ребёнок не занимайся им и выростет твоё счастье-и врагу не пожелать. А будеш работать над ним будет тебе счастье