Общество

Почему в обществе так мало любви?

Все силы уходят на комп, на любовь не остается.
Расул Айтмамет Уулу
Лучший ответ
Потому, что современное общество озверело, стало бездуховным.
Aygun Alpasayeva
А что вы лично сделали, чтобы ее стало больше? Я знаю об обществах волонтеров. которые бесплатно пашут на благо людей, обиженных при рождении - брошенных детей, инвалидов, просто смертельно больных. Что ВЫ делаете?
Меньше телевизор смотри и больше будь в обществе, мало не покажется. :)
С какой радости я должен любить постороннего человека за то, что он в одном со мной обществе. Любовь должна быть в семье.
мало для вас ???((((((((((( скорее терпимости не хватает...
В Евангелии написано - потому что мир зол...
Начните с себя - её станет капельку больше. А потом и остальные подтянутся. Может и не на нашем веку, но всё-таки
Разъединяет воспитание и эгоизм)))))))))
По закону сохранения материи (энергии) , если в одном месте любви мало, значит, в другом месте -ее много. Наша задача: . найти это место.
сегодняшние люди -неидеальные создания, люди больше склонны к эгоизму и злости чем к любви и альтруизму.. .
с развитием сознания и условий жизни может что измениться..
Потому что большинство душу дьяволу продали. И думают лишь о том что бы бабла было побольше.
Жадность и зависть, не умеют ценить что имеют - ненасытно хотят большего.
Боятся потерять наворованное, отжатое, намученное.
Много людей реально нищих - радоваться им нечему.
Не замечаем
Потому что на нашей планете перенаселение - не хватает ресурсов природных, рабочих мест, элементарно жрать нечего и мы начинаем вести себя как звери, в нас просыпаются животные инстинкты, чтобы выжить в жестоком мире. В общем, виновата экономическая ситуация....
Albina Gordienko