История первая. (печальная)
Я Вот буквально вчера смотрел новости. в которых рассказывалось о матери убившей собственного младенца несколько дней от роду. Был очень разгромный сюжет о том какая она плохая, показывали интервью её соседей, которые её гневливо осуждали. Этой женщине светит наказание вплоть до пожизненного заключения.
История вторая (повседневная) .
Также существует в большинстве стран мира практика абортов (умершвление плода вплоть до 20 недели) .
По сути дела это один и тот же поступок (а именно умерщвление своего потомства) , но в первом случае наше общество и государство карает человек, а за второй нет. и даже воспринимает с пониманием, преподнося это как символ свободы.
Почему так объясните? Почему наше общество (в мировом масштабе) так низко лицемерит перед самим собой?
Общество
Хочу понять? Вопрос о двух историях.
в израиле за незаконный аборт врача лишат разрешения на практику и могут посадить. аборт- не контрацептив. его можно делать только, если здоровье матери не позволяет рожать или если плод не жизнеспособен. в некоторых случаях, если беременность - плод насилия.
Татьяна Омаргалиева
И правильно делают.
Придёться посадить оч. мноgих ))))
Татьяна Омаргалиева
Так может при таком раскладе вообще никого не садить?
Если религию включить - то оба случая убийство. Но время все изменило и наука перевернула все взгляды наоборот. В первом случае- это уже человек- поэтому убийство, а второй - зародыш- невидим. Это не лицемерие- это ЖИЗНЬ.
Татьяна Омаргалиева
А зародышь не человек? Да по сути дела младенец не далеко ушел в развитии от 20 недельного зародыша, разве не так?
Да разница примерно такая же, как между тем кто человека собственными руками ножом зарезал или с самолёта бомбу сбросил и он же не видит, как эта бомба взрывается, как люди погибают, он просто кнопку нажал и всё. Только, прежде чем судить эту женщину, вначале нужно бы тогда найти того, кто ей этого ребёнка сделал (а где он кстати?!) , и если уж ей пожизненое, то с ним тогда что делать? Четвертовать его на площади прилюдно, чтоб другим наука была? Только если так судить начать, так это прийдётся пол россии пересажать, кто останется на воле? Вообще всегда жёще спрос с того кто главнее, а главнее мужик, так с него тогда и спрашивать жёще нужно, иначе не справедливо получается.
История первая (печальная). О том что у младенца должен быть отец-не кто не задумался. Мать, если можно её так назвать- будет сидеть. А ОТЕЦ - НЕВИННАЯ ДУША? История вторая-опять папаша не виноват. Всегда виновата женщина?