Общество
Вопрос по всемирной истории !!!7-8 класс
В общем помнится в 8 или 7 классе нам рассказывали про ислам а точнее про его истинное зарождение с нашей точки зрения.Помню вроде ,подчеркиваю "вроде" говорили что это была сплошная выдумка и афера Мухамеда.Расскажите пожалуйста как на самом деле обстояли дела.Расскажите реальную историю создания исламской религии.Для захвата общей идеей?Очень нужно для для доклада.
На самом деле есть прекрасная книга, жаль муж спит, не достать книгу, чтобы автора назвать. Был сиротой, воспитывался в доме своего дяди - купца, который часто бывал в землях нынешней Палестины, где христианство уже было 6 веков. В те времена кочевые племена заодно и торговали. Там он узнал историю о создании мира, о Христе и т. д. Народ жил племенами, раздроблено. Дальше, как обычно - воевали, объединялись. Муххамед выбился в военачальники, прославился объединением народа. А религии тогда что-то вроде современной конституции, т. е. основного закона общественной жизни, были необходимы для упорядочения жизни. Вот и переиначили легенды Палестины в приложении к своему образу жизни. Кстати, ислам, на мой взгляд, более терпимая религия была изначально в отличие от жесткого христианства. Но именно поэтому и трактовать его можно с большими изменениями "под себя"... Устала, в библиотеке есть литература, это интереснее
нам задаавали это в 6 классе. тетрадку уже выкинул
У меня ткое ощущение, что митраисты каким-то образом переформировались в исламистов, так как еще в четвертом веке они доминировали повсюду и христиане им проигрывали по ареалу распространения, вдруг митраисты "сдулись" за пару веков, а спустя время начал набирать силу молодой ислам. Такое ощущение, что Бога Солнце заменили на пророка Муххамеда, а люди те же остались, да и откуда другим было взяться - из атеистов что ли вербовали? :)
Вряд ли сейчас известна реальная история создания исламской религии. Есть лишь различные её интерпретации. Выбери которая больше понравиться. Главное чтоб интересно было ))
Похожие вопросы
- Когда русские возьмут учебник по истории за 8 класс и скажут нам кто такие бандеровцы, когда это чудо случится?)
- КОГДА в СССР ввели ВСЕОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ 7 классов ,8 классов и 10 классов ?:)
- Заемный банк-это... (История 7 класс) Скажите пожалуйста что это?!
- Какую роль сыграла Россия в войне за независимость США История 7 класс, помогите срочно и кратко)
- А у Вас родители школьный дневник просматривали, расписывались? Я помню, с класса 7-8 у меня уже не было дневника..
- люди что такое возможности человека?? 8 класс... по обществу...
- Перечитывая всемирную историю, за какую страну вы радуетесь больше всего?
- Всем привет сегодня пришел ребенок со школы весь растроенный. 8 класс. Учительница по Русскому языку в первый же дала
- Каково ваше мнение о США и ее так сказать всемирную историю
- Кто по-вашему во всемирной истории самый глупый правитель? Кто самодур-диктатор? А кто самый умный правитель?