Общество

А у Вас родители школьный дневник просматривали, расписывались? Я помню, с класса 7-8 у меня уже не было дневника..

Специально его не заводил, чтобы учителя не могли ябедничать. Ещё тогда в "помощь ученикам" появились первые АОНы, в которых можно было заносить в чёрный список телефоны учителей, любящих звонить и ябедничать родителям.
Karakoz Abilova
Конечно. Вот только я с какого то класса перестал его вообще заполнять. Он у меня был. но заполнены были лишь несколько первых страниц. А потом по две страницы раз в два -три месяца. это когда классная садилась напротив и не отставала пока на неделю не заполню. Так или иначе все остальное время я предоставлял учителям право самим вписывать название предмета и оценку. если им эт так надо. Родители расписывались и на пустых страницах. А куда бы они делись. Мать конечно спрашивала почему не заполняю. Но спорить со мной уже и тогда было все одно что иголки есть.
Носил я дневник в школу постоянно и лишь всего пару раз забыл. но честно сходил за ним домой когда послали . ясно прогуляв пару уроков.
Кроме дневника всегда носил с собой ВСЕ имевшиеся у меня учебники. Однако тетрадей у меня было только две. зато толстых. Да плюс тетради для контрольных. Но те хранились не дома. Кроме всех учебников и 2х тетрадей на 96(если не вру) листо в моем саквояже имелась сменка. котору я никогда не одевал и... не пугайтесь. настоящий парабеллум. правда ржавый и абсолютно не стреляющий . Зато настоящий. Увы. у меня его сперли.
Короче. моим сундуком запросто убить был можно. А сам я его использовал как гирю или противовес перемещаясь по лестнице с его помощью. Ходить как все. мне было лень. Потому я им сильно махал и меня неудержимо влекло наверх. Так и отрывал на фиг ручки. Но портфели мне доставались от матери. В ту пору портфель был необходимым атрибутом наверо любого инженера. а уж у начальника и подавно. Мать была начальником и портфелей у нее было несколько. но носила она тот. что остался в наследство от отца. ( тот рано умер).
Так или иначе моего портфеля опасались даже учителя. сто раз просили не зашибить. А физкультурник пророчил мне спортивную карьеру и интересовался когда же я приду хоть на один урок физкультуры. Но у меня всегда была справка от той освобождающая. так что спортсмен из меня не вышел. Слабый я физически человек. и болезненный.

В общем дневник у меня был. Я очень честный Но рациональный. Другие это зовут ленью. однако они не правы. Не ленился же носить постоянно с собой такой груз. как тот портфель... И даже весело им помахивать перебрасывая из руки в руку . Кстати. окружающие тут же спешили очистить дорогу. да оно и понятно. раз я его себе на ногу уронил. неделю болела.
После школы завел дипломат. А когда работал и большой вместительный чемодан. но привычка носить все с собой сохранилась по сей день. Однако чемодан мне уже не по силам. а вот жилет как у Вассермана очень привлекает. У меня все карманы в пиджаке забиты. И лежит в них нужное и полезное. Без него как без рук. Увы. парабеллума там нет. даже не стреляющего. А жаль.
Ну а дневник мне давно не нужен. Да и расписываться в нем было бы уже некому.
Алмара Галиева
Лучший ответ
да у них есть аккаунты в дневнике, а в электронном дневнике нет смысла расписываться,
и дневника у меня нет уже 3 года
Акбар Aлихан
был, до 8 класса... потом принципиально не было=))
А у моего поколения к дневнику прилагалось РЕМЕНЬ кожаный!
**
***azamat ***
ну у меня был дневник, но всем было на него похуй
Мама, расписывалась раз в мсяц, потому что особо замечаний не было