Общество

Что может быть общего между знаменем Победы и школьным дневником?

И то и другое - символ, реальность порой очень сильно отличается от демонстрируемых успехов...
Иван Климченко
Лучший ответ
1и то и другое попирают и мордуют в лихие времена.. .
Развернем знамена по веленью \ попранной земли, оков и прав \ и пойдем в святое наступленье, \ Бога славя, Дьявола поправ. Лев Ленчик Сайт ЛЛ Бог, сильнее Дьявола, - сверхдьявол,

2.аж пыль идет, когда выбивают ворога и вбивают разум. .
Со львом и соколом трепещет стяг, -\ Скажи: то сокол держит льва в когтях. \ От ног слонов и от копыт коней \ Выскакивают искры из камней. \ Взметнулась пыль, крича: "Посторонись! " -\ И падает с высот небесных вниз. Гургани Фахриддин. Перевод Семена Липкина ВИС И РАМИН\ОПИСАНИЕ СРАЖЕНИЯ МЕЖДУ МУБАДОМ И ВИРУ

3.вопль преследует эти атрибуты-за Родину, за Сталина... и Когда же Сидоров ты с родителями придешь.. .
Когда ж, на вопль сынов унылых, \ Сзовешь ко бранным знаменам\ Оружеборцев молньекрылых На месть неистовым врагам? Аполлон Майков 1838 ИЗ ВОСТОЧНОГО МИРА\ЕВРЕЙСКИЕ ПЕСНИ\Торжествен, светел и румян

4.перекрывают кислород недоброжелателям, когда ихх знаменосец впереди.. .
И, оживляя небосклон, \ На башнях Дауна рой знамен\ Поплыл коням наперерез, \ Мелькнул - и позади исчез. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Вс. Рождественского САМАРИН\ Песнь последнего менестреля\ БОЙ

5.властвует мрак, когда наоборот. .
Под знаменем ее владычествует ложь; \ Насильством прихоти потоптаны уставы; \ С ругательным челом бесчеловечной славы\ Бесстыдство председит в собрании вельмож. Петр Вяземский 1820 НЕГОДОВАНИЕ

6. за бога и за справедливость они.. .

Итак, за бога и за справедливость -\ Знамена выше! Обнажим мечи! \ За неуспех в ответе буду я: \ Мой хладный труп в могиле будет хладной. \ Случись успех - свою получит долю\ Последний самый из моих солдат. Уильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III

7.и требуют терпения и мужества.. .
А ты гляди, а ты не ужасайся, \ Учи терпеть, притворствуй и спасайся, \ Предсказывай о дальних лучших днях! \ Они, как я, в тот час тебе поверят, \ Когда увидят смерть на знаменах, \ Когда могилу темную измерят! Е. Бернет 1837 ИЗ ПОЭМЫ "ЕЛЕНА"\НОЧЬ ДЕСЯТАЯ\ЕЩЕ СВИДАНИЕ
Sergey Kalesnikov
У Ярослава Гашека в Швейке есть протолтип этого вопроса
одни и те же проблемы в разных масштабах
Победа ученика в борьбе за знания отражается в дневнике))))
Евгения Тян
Простите, но это не корректное сравнение... .
можно сделать сравнение относительно Вас и Вашего вопрооса.... (еще раз простите)
Ctiger ~
и то и другое в итоге окропит невинная кровь
Ничего общего
Абай Аксерik
Ну-и, где ответ ?
Нина Никулина
Знамя может быть нарисовано на обложке дневника.
Воздружение
Думаю ни чего