Общество

Зачем мужики открывали перед женщинами дверь? они, что сами не могут или им станет легче если они первые войдут?

Анекдот в тему - По горной тропе идёт пуштун, а впереди идёт его женщина. Навстречу другой мусульманин, который с удивлением спрашивает, как эт мусульманин идёт не перед женщиной, а за ней. С древних времён ипа такого небыло у правовернцх. На что тот пуштун и отвечает - "В древние времена мин небыло. После чего задумчиво так своей женщине - "Иди Зульфия, иди"
Аmetbek Menlibaev
Лучший ответ
открывали? я и сейчас открываю)))
У женщин руки заняты мужа кормить, пока он на диване пальцем в клаву тычет, его бабе из жалости вперед пропускают, чтоб сзади глянуть чего там.
Это пошло из первобытных времен. Утром мужчина выпускал женщину вперед из пещеры. Если ее не съедали дикие звери, то он и сам выходил. А если съедали - тоже хорошо.
Не самому же, первым, голову в тёмный парадняк совать.)))))
Игорь Сушко
Kairat Dzhumabaev
Мужики не открывали (если лакеями только не были) . Открывали и открывают мужчины. Зачем, Вам не понять.
Татьяна Лукашук Так мужик это сокращено мужчина, если в трусах не пусто значит мужик, а если мужик значит мужчина.
)) А вдруг там лом приготовлен ?)) Ну или еще какое то смертоубийство ))
Правила этикета.
Поверь, любая женщина на автомате отметит такой жест вежливости.
Подобные вещи мужчина (!) делает автоматически, не задумываясь и не важно
перед КАКОЙ женщиной он это делает. Это воспитанность и вежливость.
Это унижает только мужланов и особей с низкой самооценкой, такие самоутверждаются
проявляя сопротивление женщинам, старикам и т. д. , выбирая более лёгкий путь.
Татьяна Лукашук Сложновато...у меня из самооценкой проблем нет, но открывать бабе дверь считаю бессмысленным...ну разве, что если у нее руки заняты сумками и тд. но в таком случае открывать надо не только бабе, но и мужику, здесь уже проявление помощи человеку, что гораздо важнее какого-то этикета написанного смазливой ручкой
культурные люди так и делают. с уважением относятся друг к другу.
Чтобы не сбежала.
T0Xic ***
открывай не открывай все ровно баба первая влезет.
Татьяна Лукашук Если надо то и дверь з собой занесет)) как на распродаже
Правила этикета такие, уж так сложилась толерантная взаимосвязь между женщиной и мужчиной.
Дэнчик. .