Общество
Почему 80% населения России ставит пароль на почту 123456,а потом жалуются, что их взломали?
А сейчас нельзя только цифры в качестве пароля - обязательно и цифры, и буквы. Но взламывают в основном не методом тыка и ввода 12345 или qwerty, а с помощью спец. программ. (Кстати, проги, предложенные в инете, не работают, настоящие серьезные проги хакеры не выкладывают в инет) Недавно наткнулась на хакерский сайт, где за определенную плату можно заказать взлом ящиков. А одному из моих друзей как-то скинули целую кучу адресов с паролями. Можно быть знакомым с тем, кто берёт плату за взлом, и через него бесплатно взломать хоть всех на свете. На их удочку и попадаются те, кто не заморачивается с выбором пароля.
Даниил Фельдман
Экий беззубый, неконкретный ответ. ТОР не "хакерский сайт", а способ анонимного (реально) общения. А программ не так много и они вполне себе работают после небольшой доделки. Но это всё пустяки. Самое непонятное - зачем массово узнавать пароли? неужели для продажи "пучка за пятачок". Это ж не выглядит достойно по оплате, как бутылки собирать
Отталкиваются от простого!
ну... думают у них проскочит... это другие лохи...
Чтобы не забыть пороль. О последствиях не думают к сожелению.
Слава богу, я не отношусь к этим 80 процентам.. Но почту всё равно ломали разок! ! Интересно им, видишь ли...
Вранье, у меня другой пароль.
654321.
да дело в том шо взламывают не токо с таким паролем и не просто люди а целые программы
Как-то мой фтп стал использовать URF Stealer, ради интереса прошёлся по паролям и теперь так не думаю. Все утечки поролей не от их простоты, а от червяков и привычки хранить их в броузерах и др. программах. Уважаемый ИИ, откуда у вас эта цифра 80%, не с потолка ли?
Не правда! Не все такие идиоты. 20% пишут пароль 654321!!
Да пусть взламывают, не жалко.. . Я еще заведу
Потому что в стране дураков живем.
а остальные 20% ставят 654321))
У меня надёжный! Ещё буковки есть))
Вроде как легкий и чтобы не забыдь вот и ставят.
Какая у Вас подробная статистика!
отсутствие фантазии в сочетании с пофигизмом и хреновой памятью
вы уже и статистику провели?
Да пусть ломают, у меня там ничего секретного нет. Кстати и пароля тоже.
в школе как дали установку... так далее везде... (если конечно не гений!)
шикарный пароль:)) ) как я раньше не догадался:)) ) сейчас поменяю на такой:)))
Проще запомнить.
А это для того что бы ИИ спросил который до сих пор не знает что такое разделы на проекте.
Я хитрый - у меня 654321!;))))
Надежда Маклыгина
Я попробовал, не подошло
Ну нафига вы рассказали? Мне пришлось спешно менять пароль.
У меня обратный отсчет был, все равно взломали...
Я так хочу, мне так нравиться потом мучиться.
как говорится - первый блин )) и как всегда по голове ))) испробовал так сказать "блин" на вкус ))) ...ну а жалуются - реакция в "автомате" НА САМОГО СЕБЯ почему я такую не дальновидный )))) дурак? ..))))
фиг знает .а у меня лично пароль 7891011..)
Алекс М
Поразительная откровенность)))))
Хорошо что мы тут все люди воспитанные и порядочные)))))
Алена Жидунова
Ахахах, сейчас нельзя только цифры использовать или буквы в пароле, врун.
Ну не 80 % , конечно... .
А вообще то в большинстве случаев действительно что бы не забыть пароль ставят какие то значимые даты (свой день рождения, день рождение ребёнка, день свадьбы и т. д. ) и я, кстати, в этом смысле не исключение. Так что, теоритически, мои друзья с лёгкостью могли бы взломать мою почту, ведь даты всех значимых событий в моей жизни они прекрасно знают. Но, конечно, они этого делать не будут)) )
Статистика у вас не верная
80% - "Крутые! " - знают и могут ф-фсЁ!!! Поэтому у них пароль как у Полины Таратухиной (она самая крутейшая! ) у них пароль QWERTY!
Ещё 10% имеют пароль ZXCVBN (ЯЧСМИТ) ;
по 4 % получили вот эти самые -123456 и 654321,
1 один % остался на тех, кто паролем ставит своё имя или дату рождения (как правило, - женщины -имя, мужчины - дату рождения)
И лишь оставшийся процент самых злопамятных (злые от того, что один раз ступили, и у них очень хорошая память) придумывают нечто новенькое ни для кого неведомое.

Ещё 10% имеют пароль ZXCVBN (ЯЧСМИТ) ;
80% населения не любят думать, это ж пароль сначала надо придумать, потом запомнить ( ну или на крайняк записать на бумажке и не потерять ее) . сложно все это для большинства населения. они вот и стараются, как бы так вот такой сложной штуки, как "Думать" избежать
По тому что более чем до десяти считать не умеют
Потому, что наивные.
дайте сдачу в магазе-давать те жена будет-)поверь про батарейки на пульте.. годами-)
а у меня другой пароль! очень сложный! только я его не помню, поэтому каждый раз когда я случайно выхожу из почты приходится отвечать на секретный вопрос: (
ага, все остальные ставят QWERTYUIOP
ASDFGHJKL
ZXCVBNM
нас, русских, не поймешь
да и пусть взламывают, пусть лелеят наше чувство значимости
ASDFGHJKL
ZXCVBNM
нас, русских, не поймешь
Было-бы что взламывать ))
легко запомнить и набрать
а главное что там взламывать? Там что, пароли от счетов в банке?)))) )
потому что дураки
Меня вскрывали и не раз и что? ) на отношения с друзьями это никак не сказалась т. к все сейчас понимают, что кругом взламывают только не понятно с какой целью) общаясь с другом он примерно догадывается на что ты способен)) ) и если твое поведение резко поменялось в худшую сторону он обязательно скажет: Ира, от тебя спам шел... так и было на самом деле. ..Так что дурь и только)
Бексултан Жолдошов
если нету понимая Безопасности в Инете - так таких деФчушек и ломают как в Инете так и в Жизни ))))) надо понимать да и знать не помешает - что вовсе не взламывают (хотя такое есть, но очень мало), а просто воспользовались неумением хозяина эл.ящика ...вощем тема большая, тут много чего надо объяснять!!! )))))))))) я вон как 4 года не меняю пароль - да и ваще никогда не ломали ))) меня и тем паче эл.ящики!!!!
Я хоть и русская, но во -первых брюнетка
а во-вторых с иностранным подходом и мышлением, поэтому у меня довольно сложный для русского понимания пароль QWERTY !(ЙЦУКЕН)
думают что все самое гениальное -просто
Почему? Лень и тела и ума! А зачем думать-придумывать? Особенно помнить про то, что "душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь".
потому что мы ргхусские
так надо
потому, что не далекие они люди!
не за что, платите ещё
Да чтобы не забыть, а то как намудришь какой - то там "Пароль повышенной сложно" и доблестно через день забудешь. НО, можно конечно записать его, хотя бумажка тоже обязательно потеряется, так что сделал себе 12345 и не забыл)
Возможно из-за собственной лени.