Общество

в СССР все республики кроме России добровольно вошли или насильно со стороны России?

Allah Nazar
Что значит "насильно"? само создание советской власти было незаконно на тот момент
Естественно люди сопротивлялись, если ваш знакомый завтра придет в Кремль с пулеметном и потребует признать его царем, то разве Путин с Медведевым не будут сопротивляться любыми методами?
Назели Овсепян
Лучший ответ
Часть насильно, часть добровольно.
Все добровольно.
кто добровольно, кого прибрали, кто с царских времен еще был....
Ilham Amirov
В историческом плане у народов были свои предпосылки для вхождения в состав Российской империи. Например в 1654 г. Богдан Хмельницкий на Переяслявской раде провозгалсил воссоединение с Россией Украины, отягощённой гнётом польской шляхты. В начале 19 века Армения, разделённая между Турциией и Персией, измученная геноцидом со стороны южных соседей тоже оказалась в составе России. Некоторым территориям (Финляндия, Украина, Польша, страны прибалтики... ) в 1918 году советская Россия предоставила право на самоопределение (Брестский мир) . При этом Центральная рада — руководящий орган Украинской народной республики — подписала отдельный мир с Германией и ее союзниками, по которому немецкие войска приглашались на Украину для защиты ее правительства от большевиков, а Украина поставляла продовольствие Германии и ее союзникам. Так, что не всё было гладко...
Жанар Кебекова
некоторые добровольно, некоторые насильно.
а что именно Вас интересует?
дело в том что Россия (во время знаменитых событий 1919-1923гг) отказалась от части своих територий, потом наверстав упущенное.
Сергей Мулюкин
В любом государстве можно найти несколько десятков (или сотен, в зависимости от численности населения) палачей и шизофреников и на штыках привести во власть. Те, со своей стороны и с помощью этих самых штыков, престреляют более или менее трезвомыслящих и знатоков их психического состояния, а потом объявят, что всё было добровольно, законно и главное - навеки.
История впоследствии всё расставит по своим местам. Только вот погибших не воскресит и не сможет перемотать обратно "дубль №2, мотор! ".
Гуня ))) ))
Все добровольно.
Все насильно кроме Грузии и Армении и то если их не гнобили турки они под крылышко России не пошли
Алексей Гоцко