Общество
Наивный вопрос, но меня волнует. Если детям взрослым нелегко, значит в этом есть и моя вина? И тогда я обязана им помочь
Мне 33 года и у меня все в жизни сложилось. У меня престижное образование (высшее медицинское) , стабильная работа на госслужбе, достаток выше среднего благодаря мужу-предпринимателю, крепкая по-настоящему семья, здоровый ребенок, отсутствие долгов и кредитов. Короче! У меня все хорошо! И у мня есть мой родной брат 40 лет. Два высших образования, в послужном списке престижные места работы (росатом, например, начальник отдела) , красивый молодой мужчина. Дважды женат, всегда в долгах и кредитах, вечно чем то недоволен и брюзжит, жалуется на всех и вся. На сейчас работает начальиком отдела в какой-то маленькой строительной фирмочке, приблизительно миллион в кредите, алименты двум старшим детям в активе и бесконечное недовольство всеми, роме себя. А в первую очередь он винит наших родителей, которые ему не подарили виллу на Багамах и счет в швейцарском банке. Как видите, при изначально равных исходных данных мы получились два разных абсолютно человека. И моя мама точно также, как и Вы, в свои почти 70 лет чувствует себя виноватой и стремится поддержать его из своей копеечной пенсии (а он и не отказывается) . Не вините себя, человек изначально рождается с характером и он либо плывет по течению, либо помогает себе в жизни сам!
А если вам нелегко - их обязанность помочь вам. А вина тут вообще лишний элемент...
вы как-то туманно изъясняетесь.
Тогда, согласно Вашей логике, и они обязаны Вам помогать, если Вам будет нелегко.
Вашей вины в этом --нет: Родители за детей отвечают до определённого возраста (по крайней мере так должно быть) Если Вашим детям не дано, сделать свою жизнь более качественной --а тем более если они не прилагают максимум усилий, для этого, то Ваша помощь-- существенно ситуацию в лучшую сторону не изменит, и в какой-то степени навредит: Потому-что: зачем "напрягаться" когда рядом "Раба господняя"
Впрочем советы --дело неблагодарное, так как "Чужая семья потёмки"
Поэтому поступайте--как Вам велит Ваша совесть, не теряя-- благоразумия
Впрочем советы --дело неблагодарное, так как "Чужая семья потёмки"
Поэтому поступайте--как Вам велит Ваша совесть, не теряя-- благоразумия
А кто же им ещё поможет, если не мама? Они нуждаются в Вашей помощи!
Похожие вопросы
- такой глупый наивный вопрос у меня..значит я так понимаю что повышения уровня жизни до уровня развитых стран уже не
- Еси отец наказывает взрослого сына физически, уродуя личность,есть ли доля вины на матери?
- Извините за 25-й наивный вопрос за сегодня на ту же тему. Даже если это спецслужбы, то какой смысл? Нагнетать панику, чт
- Ну признайтесь вы все материтесь. Матерятся все и взрослые и дети. Взрослые не матерятся при детях, взрсл наоборот.
- Такой наивный вопрос... Самодостаточность... Что это? И легко ли быть рядом с таким человеком?
- Второй наивный вопрос... В чем предназначение женщины? Со сменой эпох появляются ли хоть какие-то нюансы?...:)
- Вот такой наивный вопрос - Вы в Бога верите? И если да - то как Вам это удаётся?
- Просьба отвечать только гражданам России.Наивный вопрос: а может в украинцах есть что-либо хорошее,а?
- Наивный вопрос:Ребят,а почему вы не на пляже?
- Наивный вопрос. Почему никто не хочет снижать цены?
Они всего хотят достигнуть. Им из-за этого нелегко.