Общество
Москва - это место для работы или жилья ??
Это город-офис. Это место только для работы. Жить тут невозможно вообще.
это место для жизни
Москва это не место, Москва это город, столица нашей страны, сердце и душа России. Тут можно и жить и работать и отдыхать, как в любом нормальном городе.
Увы... Теперь это только для работы ((( Выматывающий город....
Неопределённость вносит вот что!
Красная площадь! Кладбище на основной площади России -- это культ смерти. Убрать ВСЁ мешают исламисты? Это же их культ.
Москва - для подогрева своих амбиций!
Москва - это в первую очередь город с более-менее нормальными зарплатами, а жильё - ну, у кого на что хватит.
универсально здесь
Квота на привлечение иностранной рабочей силы в столице вырастет вдвое. Об этом «Известиям» сообщил начальник отдела международного и межрегионального трудового обмена департамента труда и занятости Андрей Кубышкин.
По его словам, к ранее установленному лимиту гастарбайтеров в 101,5 тысячи Московская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений добавит еще 99 тысяч. Большую их часть составят приезжие из Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Украины и Киргизии.
Экс-замдиректора ФМС Вячеслав Поставнин рассказал изданию, что заранее спрогнозированная цифра 101 тысяча человек — это потребности города: стройкомплекс, ЖКХ, «Мосгортранс» и т. д. Бизнесу же из 200 тысяч достанется примерно половина, а «нехватку» рабочей силы он покроет, используя труд нелегалов. По оценке Поставнина, на сегодняшний день таких в столице около 2 миллионов.