Общество

Великобритания сверхдержава? Какая страна сильней и мощней США или Великобритания?

Союз который в данный момент существует между этими странами делает этот союз непобедимым, непробиваемым им нет противовеса. Также не стоит забывать что Великобритании подчиняются многие страны Канада, Австралия и т. д.
Великобритания является мощной современной страной имеющей ядерные силы сдерживания. Ее связывают с США исторические, этно-культурные, политические и экономические связи. Великобритания является самым близким стратегическим союзником США наряду с Канадой и Израилем. А вот Канада, Австралия и прочие члены Британского Содружества Великобритании никак не подчиняются. То что королева номинально является главой этих стран, не более чем дань традиции.
Иван Братцев
Лучший ответ
Эдуард Юкин Да плевали США на такого союзника как Израиль ,а Англия тем более Боже их упаси от этого союза и Израилю никогда не видать членства в НАТО как своих ушей Это США союзникик Израиля(полка еще) А что дал Израиль Америке? Ничего кроме головной боли...Так хочется представить Израиль в одном ряду плечом к плечу?Рылом не вышли и не выйдете никогда:)
Дмитрий Промоторов Великобритания уже Около 20-15 лет как не Сверхдержава. Она потеряла свою Империю а за ней и Влияние в мире. Тем не менее 13 Стран Содружества Великобритании - Признают над собой власть Короны.
Дмитрий Промоторов Ныне Британия просто Сильное Государство, способное вести Независимую Политику, но то что она имеет Влияние на огромное кол-во стран Содружества, отрицать нельзя, что даёт право называть её "Полу-Сверхдержавой. "
Дмитрий Промоторов , можно сказать это одна из слабейших Сверхдержав (Если её к таковым приписывать.) но если Сверхдержавой называть Великобританию то нужно Сверхдержавой назвать и Турцию (Она тоже обладает своей Сферой Влияния. В виде центр. Азии, Балкан, Южного Кавказа и Ирака.), но если Турция это растущая Сверхдержава, то Британия это умирающая Сверхдержава.
Сша однозначно.
Давно уже не сверхдержава и с этим фактом уже давно смирившаяся .Во внешней политике этой страны всегда была одна ключевая концепция, которую она последовательно реализовывала во все свои времена .Она всегда формировала фронду сильнейшему из государств на континенте .Так было во времена могущества Испании так было и во времена Наполеона, так было и во времена российского могущества правления Николая 1, так было и при Гитлере, но конечно тягаться с США у них уже была кишка тонка .И это именно США настояли на демонтаже английских колоний в пользу американских интересов .Мало что поимели США от этого, но тем не менее .И сейчас Англия (а не Британия) пытается создать фронду теперь уже богатой Европе западной и привлекает на свою сторону бедную Европу восточную. Все это делается конечно же с одобрения и в пользу Вашингтона, потому что Англия из сверхдержавы превратилась в самого привелегированного лакея обслуживающего американские интересы на континенте .Англия -вассал
Наталья Лупова
Иван Братцев Чисто совковый взгляд. Во случайно не были при коммунистах "лектором по распространению"?!
Сильнее США.
Но они работают в тандеме (близкие родственники ведь) и поэтому их союз действительно непревзойдённый.
И это - ХОРОШО.))
только сейчас по радио в вестях сообщили. что Китай в 13 году будет таковым... а народ там нищий.. вот и сверхдержава
Откуда столько троллей на этом проекте? Кем непробиваемый этот союз? Эта сраная Великбритания, не смогла в 20 веке свои колонии удержать, о каком ее противостоянии с крупными державами может идти речь? Бразилия-Россия-Индия-Китай-ЮАР и тандему США-Великобритания конец
Иван Братцев "Бразилия-Россия-Индия-Китай-ЮАР"... даже все вместе просрут любой серьезный конфликт одним Соединенным штатам ...При этом они вообще не являются союзниками, а Индия и Китай традиционные геополитические противники и постоянно находятся на грани вооруженного конфликта с участием Пакистана.
ну разве что Зимбабве, откуда я родом!
Сейчас США конечно, а раньше они были британской колонией
Смешно. Где всё золото мира, у кого нет долгов. США выполняет то что нужно британцам. ФРС управляет Америкой. Вспомните кто создал ФРС.
М*** ***
Вопрос для на уровне ясельной группы!