Общество
Когда страшно ругает директор, сколько времени нужно молчать, а потом пояснить ситуацию.
пожди, когда успокоится, потом говори свое, только спокойно. Только слишком долго не жди, а то скажет-кыш отсюда, слышать тебя не хочу. Тут надо правильно подобрать момент
Пока орать не перестанет - нужно молчать, а только после этого начинать говорить самому. ))
Любовь (Заворина)Сычёва
Прихожу к этому же.
Иногда лучше вообще ничего не пояснять:) ) Бывают придурковатые люди, которым объяснить ничего не возможно... .
P.S. Забавные случаи из жизни:
Директор спрашивает и дает ценные указания.... А если машине подать напряжение не 220, а 380 вольт она быстрее будет работать?? ?
Подходит к работающей машине с секундомером.... Считает. 1 секунда- 1 лист. Если все перемножить на часы.... Получается астрономическая цифра.... Жаль, но он совсем не понимает и не хочет понять, что прежде чем пустить машину нужно проделать десяток действий, требующих времени, плюс многократные установки и переналадки во время работы.
Поэтому сотрудники всегда кивали головами и говорили что они дебилы и будут стараться работать как он научил:))
P.S. Забавные случаи из жизни:
ор, это трата энергии ...если сил хватает, пускай работает ...
Вспомнил, надо проверить! Как то сидели и разговаривали с товарищем за жизнь с прожилым мужиком, который проработал много лет в доме интернате для престарелых главврачём и он совет дал, мол, когда кто то орёт и заведённый, нужно, если не можешь молчать и слушать, тоже говорить и говорить оконцовку речи за ним и это вводит в ступор того и сбивает с толку, это психологический приём. Надо проверить!
Любовь (Заворина)Сычёва
против равного, против начальства нельзя, не стоит проверять
Нормальный директор сначала выслушает, а уж потом.. . Вот у меня не нормальный.
Пусть прокричится, выпустит пар, а вы в это время скромно стойте и слушайте, желательно не смотреть ему в глаза, отводите их в сторону, делая вид, что вам неловко )). А уж, когда он остановится, то спросите : " мне можно сказать ? " , получив одобрение, начинайте говорить, но не громким, а приглушённым голосом...)).
надо его с мысли сбить !!!странным вопросам не по теми или истории или пока орать не перестанет
Можете полежать у него в кабинете на диване, так и скажите ему "поговорим, когда вы остынете"
Любовь (Заворина)Сычёва
Уверен, ваш директор всерьез с вами не общается. Ну разве, как с женщиной, но не более...