Общество

Коррупция есть во всех Европейских странах, США и Израиле, почему же орут только про Россию?

корупция и капитализм взаимосвязанные вещи. как бы не пытались с ней бороться, это дохлый номер. у нас махровая корупция, на западе более изощрёная. наивный народ
Багдат Накипова
Лучший ответ
Меня "улыбают" подобные вопросы.. . "...получают сроки... " Вот именно, в США получают за это -СРОКИ, а не новые должности и место под солнцем....
Евгений Свид
Потому что только в России коррупционер может отделаться легким испугом, а в других странах сесть пожизненно или лишиться головы=))
Да плевать мне на США и Евросоюз, я в России живу. А в стране бардак и коррупция. Президент обещал и не сделал. Борьба с коррупцией, это не борьба с кланами. Это законодательная борьба. А мы не подписали международные законы, не ратифицировали их. Мне эти лозунги- а вот они, да вот мы, да вот ты. Это детство. Начинать нужно с себя.
Вы предлагаете молчать про Россию?
Или орать нам об Америке?
Р. S.Подозреваю, что эти 1500 совсем не руководство министерства, у нас про таких коррупционеров даже не задумываются
Anfisa Keliverde
здесь в разы масшабнее
Анна Вытовтова
А про кого ещё орать россиянам?
Недавно читал про коррупцию в Африке, вроде в Руанде, так там вообще катастрофа. Российские чиновники и полицейские просто ангелочки по сравнению с ними. Но меня это совершенно не касается.
Принто Лаб
Да нет такого в европейских странах, чтобы каждый второй день генерал-чиновник попадался на взятке в миллионы, нет!
Или построил особняк в историческом центре Парижа, Стокгольма, Лондона!
Женя Козлов
потому что в России перешли все границы.