Общество
Неужели в этой стране всем так плохо? Почему все орут? Я вот тоже многим не доволен, но живем так то нормально.
Вот например у всех же есть и квартира, и жена, и образование, и машина, и дача, и работа....Бабушка(работала учителем) пенсию, которую все называют мизерной, ждала как маму небесную, выходила с удовольствием. Больницу вызываю - приезжает мгновенно. В прицепе, маленькая сестренка пошла в частный садик, без очередей и недорого - 30% дохода родителей, которые не олигархи у меня вовсе - на заводе работают. В МФЦ(сегодня был) - работа с бумагомарательством(на которое все жалуются) занимает 10-15 минут. Все жрут мясо и пьют пиво(хватает же денег)... собирают на ремонты подъездов, а во дворе мама дорогая, столько детей))) Я не говорю что проблем нет, всегда будут проблемы и у всех свои. Меня не устраивает например система МВД, армия, нелегальные приезжие... но это не повод ненавидеть все государство и все народонаселение... а создается такое ощущение что народ ненавидит ВСЕ до корня....за что вы так родную рашку?
Орут - потому что принято так, на всё жаловаться и всех ругать.. .
А то решат что живёшь слишком хорошо, или что самый умный :)
А насчёт у всех есть квартира - вот не надо о больнном.. .
Квартира есть, где вырос сам.. . Но тут ведь как в деревенком доме не расширишь жилплощадь - где своих детей растить?
Орут те, кто кроме этого ничего не умеет делать и не хочет. Умные трудолюбивые люди имеют гораздо больше, чеи им это было позволено в СССР.
Станешь взрослым поймёшь .
Ирина Дегтярева
А взрослый откуда начинается по вашему?
Я живу с подругой в своей квартире, работаю каждый день, летом свадьба, скоро дети... а взрослый это когда?
А Вообще-то так живут далеко не все . Вам, конечно Грех Жаловаться, а вт есть и такие которым так это не кажется, и их очень много если уж даже говорят о "бараках"....ё-моеё-мобиль, если говоря в 21-м веке что кому -то газ подключили, то наверное это полный атас ...Дожили что ещ асфальт в селах и деревнях не везде положить успели ...Ну, даст Бог ждо 3-го тысячилетия закончат
Shushanik Papikyan
У меня тоже асфальт не проложен, хотя живу в городе, но это прибавляет очарования месту, в котором я живу. И зарплата не аховая, но в целом все в порядке, так чего жаловаться. За что боролись, на то и напоролись. В 91 году вся страна яро поддерживала капитализм. Нате, кушайте его
Как может быть в стране хорошо, если в России демографическая катастрофа и население вымирает по 700 тысяч в год .
Что хорошего в том, что России нет собственной промышленности и она превратилась в страну 3го мира и фактически стала сырьевым придатком развитых стран Европы !
Ирина Дегтярева
Я живу в Новосибирске у нас:
Завод медпрепоратов(честный - русский)
Хлебозавод(государственный)
Инструментальный завод.
Куча ферм.
Птицефабрика.
Ликеро-водочный завод.
Табачная фабрика.
Бетонный завод... и это меньшая часть тьма короче тьмущая, а по области так я вообще всех не упомню. А жрать водку и вступать в криминал, колоться - это не по русски, а мрут именно такие.
Завод медпрепоратов(честный - русский)
Хлебозавод(государственный)
Инструментальный завод.
Куча ферм.
Птицефабрика.
Ликеро-водочный завод.
Табачная фабрика.
в СССР были счастливы все! мы просто НЕ ЗНАЛИ, что такое НОРМАЛЬНО жить! а в настоящее время планировать будущее просто не реально!!!! пенсионеры всего цивилизованного мира путеществуют, они на это ЗАРАБОТАЛИ! а наши смогли только на жрачку мизерную и на коммуналку заработать, да и многое государство обесценило!!!! (сбережения наших стариков) а молодеж вообще неизвестно КАКУЮ пенсию будет получать, потому что на те зарплаты, что платят, даже семью содержать не возможно ( я не беру в расчет контингент, находящийся у кормушки, они всегда в шоколаде)
Ирина Дегтярева
Возьмем дно - легче будет анализировать.
ПТУ медицинское, работает сестрой: з/п: 9000 рублей(Новосибирск). Муж - водитель маршрутки: 10-15000 рублей
Есть частный дом - купили в кредит землю и построили.
Погасили кредит - взяли машину.
Родили сына - у него все есть, что нужно ребенку в этом возрасте(памперсы, витаминчики, одежда и.т.д).
Государство как работнику себя самого в течении 10 лет - дали путевку в Египет всей семье.
Погасили кредит - взяли машину.
Ты о будующем подумай! Да так-то всё нормально, но.... Впрочем сам сталкнёшься
Ирина Дегтярева
Я и так сталкивался с проблемами и дырками в нашем государстве. НО! Такие дырки есть везде, ибо наше общество еще молодо. А люди орут на всех....и на все...
Плохо знаете почему.
Предки говорили: "Гостя напои и обогрей, раздели с ним кров и пищу но не права на землю и гражданина честь".
Сейчас нами правят иностранцы - Мировое правительство - жиды.
- Они нашей землей распоряжаются (продают, деньги себе)
- Вырубают наши леса (деньги себе)
- Продают наши полезные ископаемые за границу (деньги себе)
- Устанавливают на нашей земле свои законы, порядки
- Нами управляют и говорят как нам жить
- А мы рабы ("работа удел рабов", наши люди испокон веков трудились на благо рода, а не жида) сейчас
- Детей отобирают
- Войны развязывают (про реальные истории Чечни, Авгана даже не спорьте со мной, как наших специально под пули посылали) - разделяй и властвуй их закон
- За то, что пользуемся своими ресурсами (газ, нефть и т. д. ) платим в сто крат больше, чем страны которым продаем
- Детям ставят прививки, рожать дома не разрешают
Это все - ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА и это еще малая часть.
А если вас это устраивает - и ваша хата скраю - Бог вам судья.
- Вырубают наши леса (деньги себе)
- Нами управляют и говорят как нам жить
- Детей отобирают
Ирина Дегтярева
Походе на теорию заговора. Мне тут кент про инопланетян рассказывал - контролируют дескать они нас... правда он пьяный был.
Раиса Никитина
Alex - Вы правы . Вот адрес сайта где подробно говорится о вымирании народа в России .
В итоге, по словам одного из ведущих демографов страны Л.Л. Рыбаковского, «сложившийся режим воспроизводства населения» … сочетает в себе «европейскую рождаемость и африканскую смертность» Вот адрес сайта :
http://www.kroupnov.ru/5/232_1.shtml
Просто в наше время пессимистов большая часть всего человечества. Ну или, в крайнем случае, реалистов. А вот оптимистов меньшинство, да и к тому же им не рады. Вот меня всё утро прёт. Вчера тоже. И позавчера. И неделю назад. И всегда мне весело, пусть там какие проблемы, а меня никто не понимает. Вот мне сейчас интересно, думают ли люди, что я такая весёлая от того, что левым делом занимаюсь? ) Круто было бы ) Аххха) Но ты не думай, я ни-ни ))