Не хочу вообще справлять 18летие.. меня это число пугает если честно, теперь начинают родители давить иди работай, помогай.... да и вообще боюсь, что дальше будет... мне морально почему то тяжело об этом думать.. не очень радует эта цифра. Теперь обязанностей больше и так далее. Не могу просто не думать об этом. Буду теперь упрекать меня каждый раз, что мне 18 лет уже и не могу ушам поверить, что уже совершенно летний буду завтра. .
Как быть?
Общество
Мне завтра 18 лет просто жесть.
Махнём не глядя твои 18 на мои. . скажем так.. за .тридцать?
Хотел поздравить, а потом почитал дополнение и передумал. Зеленка ты еще.
это жизнь сынок... вперед...
Мне 25. Мне норм
Отправляйся в армию сынок.
детство кончилось, меня никогда ничего не пугало. может ты трусоват?
Э то только 18 и мы тебя поздравляем. Солнечных дней тебе.
Что ж ты запоёшь в 25?0_о
А кто сказал, что больше ответственности - это плохо? У каждого человека рано или поздно наступает такой момент, когда пора брать жизнь в свои руки. Просто кто-то готов неси ответственность в 16, а кто-то и в 40 остаётся слюньтяем.. .
И тебе тоже пора взрослеть. Тем более - ты парень!! ! А как ты собираешься семью заводить в будущем? Это ж тоже ответственность!! ! Ещё и какая.. . Не получится всю жизнь сидеть у мамы с папой на шее и думать. что тебе всё сойдёт с рук.
Я своё 18-летие наоборот ждала с замиранием сердца. Мне до этого периода всё запрещали. а тут.. . Полная свобода. И, что для меня было самым главным, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ!!!! Такие возможности открываются - мама не горюй!!!
Сначала определитесь, чего Вы больше всего боитесь: обязанностей или того, что не оправдаете надежды родителей.
зато сиги и водяру в магазе давать будут
Боже, я тебе завидую) Мне 18, меня не пускают на работу родители-говорят учись пока что, отдыхай, пока есть возможность, а я работать хочу)
Ответственности только уголовной добавится)
Ну не бойся, тебе же не может всегда быть 17)
мне бы твоё горе.
Лентяй ты, пупсик. Надо работать.
а дальше только хуже.
а мне 26, в 18 надо карьеру строить и от армии косить, а так же кругозор расширять и углублять
Да уж! Ты радоваться должен. Все только начинается, все самое интересное впереди) ) Вперед и только вперед! ))