Общество
Вы когда мимо церкви проходите на купола креститесь?
Я агностик
нет и меня коробит кода другие это делают
Осенять себя крестом без молитвы грех...
нет..
Елена Смородина
приветик баба Капа . !у вас новая "" причёска ""сразу и неузнать.
нет . а зачем. это удел верующих и слабых духом фанатиков.
Artur Avagyan
Котушка а почему ты неверующий?
плюю через левое плечо
Даже мимо не хожу.
Ну что за народ? (((
Сказано же:
4 "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
Бесполезно: Видят, читают. . и всё равно идолам: в камне в дереве, и человекам смертным--поклоняются, извратив всё "Писание"
Сказано же:
(Исх. 20:4-6)
Никогда! Я в этих богов и тем более религии не верю и не поверю никогда. Я даже принципиально туда не захожу, когда иду с теми, кто заходит, жду снаружи.
Нет. Просто бабушку вспоминаю.
зачем????
Нет
Смысла в этом нету....
Нет.
Это не наша вера и мы не рабы божьи ...Да славен будет Род наш !!!Да проснется Русия ото сна и вспомнит истинную веру в нашу землю и наших предков!!!
магические пассы нужны тем кто верит в их силу. я - нет.
Все зависит от культуры и воспитания. Если вас научили креститься на купола, то вы будете это делать, даже не задумываясь, надо ли это делать вообще, но просто надо, принято и все!
Я в детстве заглядывалась на храмы и купола, но мне в голову не приходило креститься на них. Вообще надо глубоко понимать, что есть крещение руками. Потому что есть обряд крещения в воде. Он - точно из Библии.
Я живу напротив собора. Рука отсохнет крестится.
иногда)
Нет.
А нужно?