Если есть возможность отдыхать среди дня, то отдыхать; если есть суетливость - постараться убрать, она утомляет; расставить приоритеты - чтобы было спокойно за то, что заняты тем, чем нужно и важно на данный момент. Мне ещё помогает молитва.
А у вас есть нежелание начинать новый день? Если да, то нужно найти причины - нужно, чтобы жить хотелось и было интересно, тогда мотивация будет просыпаться (но над ней нужно постоянно работать).
Общество
Может кто объяснит, мне всё труднее и труднее просыпаться по утрам, такое ощущение, что я воскресаю по утрам. Почему так?
Приятно просыпаться только в детстве. С годами копится усталость, раздражение, да и тело не здоровеет.
хроническая усталость - нужны отдых, питание и развлечения
У меня такая же хрень-это видимо из за того встаем ночью и идем на работу, и вечером темнота-медведевская затея уровнять часовые пояса с московским регионом, у нас украли 2 часа сна как минимум, организму не все равно, я еще в прошлом году заметила дискомфорт зимой-в итоге работать лень, все через силу и борясь со сном)
Дело в сосудах головного мозга. Может быть вегето-сосудистая дистония, или начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения. Надо показаться невропатологу. Вторая причина - проблемы в шейном отделе позвоночника -начальные стадии остеохондроза. Нужна специальная ортопедическая подушка и консультация также со специалистом.
Просто сон - это репетиция смерти..
Это проблема у многих. Мозгами за день мы устаем много, а тельце просто сидит и иногда бегает до туалета или в столовую. Поэтому засыпаете плохо, и спите тоже не очень, тельце говорит мозгу что ему неохото спать. Поэтому такое "разбитое" состояние по утрам. Займитесь спортом, или хотя бы зарядку делайте утром.
один час сна до 12 звменяет два часа сна после 12 отлично помогает мне в всю жизнь
наверное поздно ложитесь, сильное переутомление, солнца мало получаете-пейте витамины типа магния будет легче
Обязательно курс витаминов. Ложиться спать и вставать в одно и тоже время. А возможна и беременность.
Похожие вопросы
- Народ, во сколько Иисус Христос воскресает? Если утром, то почему в церквях ночью поздравляют?
- Представь. Просыпаешься ты утром, а на улице стрельба, кровь, зомби. Что ты будешь делать?
- А вам тяжело просыпаться по утрам?Я с трудом просыпаюсь в последние дней 5!Это просто ужас какой-то!Авитаминоз?!
- Почему некоторые легко и с радостью просыпаются по утрам,а другим тяжело,что жить нехочется?
- Почему, просыпаясь по утру, охватывает ужасная тоска?
- А представьте себе ситуацию, просыпаетесь вы утром, после чашечки бодрящего кофейка слышите новость...
- в каком настроении вы обычно просыпаетесь по утрам ?
- Иногда ночью просыпаюсь и понимаю, нет с нами тов. Сталина. До утра уснуть не могу, рыдаю. У вас так бывает?
- прдставьте - вот просыпаетесь вы утром - а на дворе матриархат настал....Чё делать будете?
- Просыпаетесь завтра утром и БАЦ!!!Вы оказались в 1937 году ,чё делать будете ,на заводы и фабрики под гул заводских ...