Общество
За А. С. Пушкина писала сказки крепостная крестьянка. Он их потом только рифмовал. Что вы думаете об этом?
Это неверная постановка вопроса. Естественно, сюжет любого литературного произведения имеет под собой какое-то основание. Например, Лев Толстой, когда работал над "Войной и миром", изучал историю Наполеоновских войн по многим источникам. Но вы же не будете утверждать, что он просто механически сделал, выражаясь современным языком, "рерайт" трудов историков или мемуаров. Точно так же и с Пушкиным. Естественно, он слышал народные сказки и знал их. Что-то из услышанного он использовал, что-то придумывал сам.
всё опошлили и уже до великого поэта добрались
а скажу ,
что там все закодировано и не так просто, как кажется, там тайное знание
33 БОГАтыря и Лебедь
вы не поймёте, если я напишу так:
В пушкинской сказке коршун (орел) клевал лебедя, но в истории
две противоположные по энергиям птицы мирно сосуществуют в кристальном сознании Единства.
и Герб наш не случаен
Голова орла + голова лебедя = 219 = Магический уровень = Сен-Жермен +
Богородица = Волшебница + волшебник = Отражение – Богочеловек
Орёл + лебедь = 114 = Кристос = Майтрейя = Мелхиседек = Это Победа!
Орёл и лебедь = 124 = Волшебство = Лебединая звезда = Звезда Альтаир
Но это лонятно посвящённым
В масонстве треугольная звезда (или пирамида) с вписанным в нее глазом – это «Лучезарная Дельта» , «Дельта масонской пирамиды» .
Но само изображение глаза в треугольнике заимствовано из христианства, где этот знак является символом «Всевидящего Ока» провидения, а треугольник символизирует Троицу.
Тридцать три в треугольнике = это 346 = Отражение – по доугому это -волшебник Мерлин = его числовой код
Знание делает нас сознающими и интегрированными.
Пора по-новому взглянуть на привычные символы, например, крест. То, что главное в религии, главное и в физике. Ибо крест, помимо других значений, ещё и модель ядра атома гелия, рождающегося в глубинах звёзд, в той самой ядерной сущности. В сердце.
Поэтому знайте себя. И мир.
а скажу ,
33 БОГАтыря и Лебедь
вы не поймёте, если я напишу так:
и Герб наш не случаен
Но это лонятно посвящённым
Поэтому знайте себя. И мир.
Очень грамотная была крестьянка - Вашингтона Ирвинга в оригинале читала ! :):):) Именно оттуда по-моему взят сюжет сказки о золотом петушке ! :)
Бредни пушкиновЭдов..
Пушкин прапрапрадедушка Дарьи Донцовой ?
народный русский фольклор в огранке Пушкина показал себя бриллиантом
Так хорошо-же ведь рифмовал, чего не нравится...
Думаю что спасибо надо сказать Арине Родионовне за то что сохранила для нас то, что православие истребляло с лютой ненавистью...
Крепостная крестьянка писать умела? Вроде как рассказывала.
так и Берия писал расстрельные статьи, а Сталин их рифмовал - ничего страшного
Все может быть, но это никак не сказывается на его талантливом поэтическом даре и для всего поколения он всегда останется Великим Пушкиным, на сказках и стихах которого воспитывались поколения.
Гений, а, что мы знаем о крепостной крестьянке.
грамртный продюсер
Ну, Пушкин не только сказки писал. Что, и "Евгения Онегина" Арина Родионовна Саше на ночь рассказала?
и что? это кем надо быть и каким запасом слов обладать чтоб так срифмовать и главное держать линию.
мне даж абзац не под силу.
и вряд ли у крепостной было образование чтоб писать
мне даж абзац не под силу.