автоматоми оплаты. Вчера на почте очередь была. решил в банк зайти. Ети мать то. с компом я на "Ты" как говорится, но тут я голову поломал. пришлось подмогу просить из работников банка. Она быстро на кнопки понажимала. я даже понять нихрена не успел.. .
А учится. когда за спиной такие же бедолаги в очереди стоят, тоже не хорошо, людей не уважать. Как быть то?
Общество
Я конечно понимаю, что херню сейчас спрошу и тем не мее интересно, как научится пользоваться этими ужасными ...
Зайдите в сбербанк, там есть специальный человек, который учит, как оплачивать через терминал. У него можно всё спросить.
Ну и не мучайтесь. Пойдите в Связной, в Альт, там есть сотрудники, которые принимают коммунальные платежи. И обычно 2-3 человека в очереди. Процент, конечно, они берут, но его берут и в Сбербанке, и на почте, а там очереди большие.
Учиться, батенька, учиться! Как завещал великий и мудрый \Ленин.. . Вообще то помогают, при навке - быстро все проходит...
Согласен. Организовано в этих терминалах все через жопу.
Надо шлифмашинку или резак газовый иметь.
По-другому никак с ним не справиться (((
да всё там просто. конечно если учесть вот уже 1.5 года пользуюсь
Успокоиться за три метра до подхода к автомату. Вставить карточку, прочитать внимательно меню. Сосредоточиться на том, что делаете и стараться не думать о "лучах поноса", исходящих из очереди. Помнить, что каждый из них потом окажется на Вашем месте. И не париться. Спокойно выбрать нужную кнопку. Пин-код набирать, прикрывая рукой. Медленно, если не уверены, вводите свои данные, проверяйте, прежде чем нажать "да" или "выполнить", иначе потом себя же корить станете. Обычно очередь терпит. Все понимают, что и их ждёт тоже самое. Особенно прикольно оплачивать трех тарифные счётчики на электричество. Вот тут нужна действительно чекистская выдержка. Но я справляюсь, хотя начала оплачивать коммуналку с карточки не так давно. Главное, повторю, отрешиться от людей за спиной и сосредоточиться на том, что делаете. Это залог успеха и, поверьте, у Вас получится всё гораздо быстрее, если Вы все свои силы направите на то, чем заняты, а не на эмоции. Сама такая, поэтому и отвечаю так развёрнуто. На самом деле в автоматах всё не так сложно. Просто к ним нужно привыкнуть. Привыкните и всё станет намного легче, хотя, увы, и не всегда быстрее. Удачи Вам.))
Заур Михтеев
Да вы правы. когда работник банка долго ковыряется. то лично Вы как бы и ни при чём вовсе))) А тут вся ответственность ложиться на Вас, как говорится - Здравстуй милая моя. я тебя дождалси, ты припришла меня нашла. а и растерялси)))))
просить помощи, это нормально. плохо-не помочь. В том, что Вы не поняли, вины Вашей нет, работник банка обязана была толково все объяснить, на то она там и стоит. Бедолаги, которые в очереди стоят, такие же, должны понять, подойдут- так же будут оплачивать. И это совсем не означает, что Вы не уважаете людей. а то получится как мужик в автобус всех женщин пропускал и остался на остановке-не поместился ( фильм был) . Все в порядке очереди, тут вежливость и уважение к сзади стоящим ни при чем.
там все написано. читать же умеете.