Общество
А Вы уже научились понимать поступки людей?
"Я научился не насмехаться, не причитать и не гневаться, а понимать поступки людей" Спиноза
Стараюсь анализировать частные и интересные случаи, но для полного понимания нужно хорошо знать человека, так как человеком движет многое и многое может иметь старые корни, которые не видны окружающим. Смысл есть даже у самого абсурдного поступка, даже если он вам кажется полным бредом, ничто не просто так, ко всему можно найти предысторию и мотив. А чем больше пробуешь вникать, тем интересней.
"Я научился не насмехаться, не причитать и не гневаться, а понимать поступки людей"
Спиноза
Сложно, но возможно, нужна проницательность с терпением, а так же большой жизненный опыт.
Толпа людей сера и неинтересна, более того, она часто глупа и подвержена влиянию. НО возьмите из толпы человека и он безусловно будет так или иначе интересен. У каждого своя история, свои пробы и ошибки, свои радости и мир.
Спиноза
В своих поступках люди ВСЕГДА руководствуются (порой не осознавая этого) основными инстинктами.... Мягко и тепло спать, вкусно и сытно жрать, огородить свой мирок стеной, что-б было безопасно и не дуло!
И даже порой странные и непонятные нам поступки - опираются именно на эти кирпичики фундамента человеческого бытия.
И слушаю-не понимаю. Поступки людей бессмысленны.
Ах, бросьте! Мы сами действуем Непредсказуемо-как же можно научиться понимать поступки Подобных Себе? Лучше стараться Понять себя-и делать Выводы...:))))
Галина Шишлакова
А Котов Вы понимаете?
в школе ещё....это довольно легко, если к этому серьёзно подойти.
зачем?
Наталья Владимировна
чтобы не остаться в гумне.
Мало понимать язык поступков людей. Нужно уметь говорить на их языке их поступков, а при необходимости переходить на международный язык - язык любви.
Еще не научилась. И вряд ли когда-нибудь пойму!
не ищи соринку в чужом глазу...
насмехаясь над людими мало что добьешся, чтобы понимать людей нужно уколотся не заразно не иглою, просто к слову дело. в стоге сено лиш пищинке нету никокого дела. ты меня уже узнала и поняла кто такой ну а я тебя еще не знаю вижу лиш такой. для чего тебе все это кто твои друзья мне от тебя многова ненадо, что тебе нужно от меня, думаеш все знаеш про людей как есть а они тебя обманут, у них такая фишка есть. ты сама себя узнай понаблюдай со стороны а потом поймеш людей если не увы, и с чего берется вывод только с головы ну да ладно я это я а вы это вы
а в чём вопрос-то?
сама задаёт-сама отвечает.
белая горячка?
сама задаёт-сама отвечает.
белая горячка?
Marina Shahverdyan
Вы читать умеете?
научился сто раз и сто раз забыл, надо бы помнить это, спасибо за хороший вопрос
Этому надо учиться, учиться и учиться, а, главное, - хотеть, захотеть понять человека. Умение общаться - наивысшее из искусств. Общение искреннее нам необходимо. Жить станет легче, красивее, интереснее.
Это так просто. Нужно уметь вставать на место других людей, но даже этого будет мало. Нужно научится попадать именно в тот отрезок времени и событий. Остальное придет с опытом. Поверьте глупость право же не стоит. Вас не хватит на всех. Поступок совершен, понять, что бы простить? Смотрите по поступкам.
Очень хотелось бы, но порой люди сами себя не понимают, как уж другим их понять не знаю-чужая душа все таки потемки, а поступки тем более не предсказуемы.
Так то Спиноза. А если серьёзно, то не всегда.
Думаю, да! Но иногда некоторые люди ведут себя неадекватно. Тогда нужно время, чтобы проанализировать его поступки.