Общество

Что нужно сделать, чтобы люди научились понимать друг друга, относились к ближнему своему как к человеку?

быть терпимее друг другу, и уважать окружающих, их мнение, мировоззрение. Не делать зла, не рождать ненависть и месть. Чтобы такое было, в каждом человеке должно быть сердце, и хотя бы капелька моральных ценностей. Это должно быть заложено еще в раннем детстве. П. ч. во взрослом возрасте, когда человек уже сформировался как личность, бесполезно ему внушать что такое добро и зло.
Инна Сергеева
Лучший ответ
Далеко не каждый ближний - человек.
Есть редкостные скоты, и их слишком уж много!
Ничего особенного, - следовать библейским заповедям.
Юра Облак
А так ли это важно? Мне не надо, например, особого внимания посторонних. Мне достаточно инертности, чтобы не мешали. Как человек, я прекрасно осознаю, что любить я могу очень узкий круг людей. Я не могу любить человечество и не хочу любви человечества.
А понимать друг друга? Меня понимают все, так как я могу все внятно объяснить. Люди только делают вид, что не понимают. Это повседневный обман. Мой работодатель нагло врет мне в лицо, что не может платить мне больше. И что? Мы знаем, что ближними мы никогда не сможем быть. Генотипы и фенотипы разные, да и жизненные позиции и цели.
Воспитывать детей в этом духе.
Понять, что гораздо лучше жить в мире, где царит уважение к чужому мнению, нежели жить среди самодуров и эгоистов!
S H E D E V R 07
Начать с себя.
Иван Бушан
Относититесь к нему так же какое хотите принять отношение.