Общество

Все осуждают фашизм. Только почему-то они не отрезали головы пленным. Он, что более "гуманен"?

Они делали все это наиболее "эстетично" и не заморачиваясь, и не тратя зря даже доли секунд для убийства одного человека, все по немецки пунктуально и методично используя стационарные и передвижные газовые камеры, максимально используя их производительность. Даже фашисты, настоящую сущность которых сейчас забыли, считали что поступают гуманно и не опускались до варварства дикарей отрезающих головы своим врагам. Не уважая врага, не уважаешь себя.
Юлія Керецма
Лучший ответ
По моему гуманнее сразу отрезать голову чем медленно доводить человека до смерти и истощения голодом и тяжёлой работой. Быстрая и относительно безболезненная смерть.
Kushtarbek Zhaniev
Света Кариева Вы с головой дружите? Вы пробовали отрезать голову? Это не отрубание мгновенно гильотиной, посмотрите в интернете сколько еще живет жертва и сколько она мучается. Не иначе, как из параллельного мира....(
Они сами повесили фашистского Главнюка вверх ногами и жену его тоже.
Alexandr Petukhov
Под Уманью сдались 800 000 советских солдат, надеясь на более гуманное (чем в Сталинской армии) обращение. Фашисты не стали их кормить. Так и умерли все за колючей проволокой
Света Кариева По немецким данным пленных было 103000 человек, а не 800000 как пишете Вы.
Фашисты проще делали - загоняли женщин, стариков и детей в сарай и поджигали. Или в газовых камерах детей тысячами травили.
Очень гуманно!

Так что не перекладывай с больной головы на здоровую.
Насколько я поняла ты в своем вопросе на мусульман намекаешь?

Мусульмане в большинстве случаев с пленными нормально обращаются, посмотри фильм "Мусульманин" с участием Евгения Миронова. Старик -афганец выкупил пленного русского солдата, и он жил у него много лет почти что на правах члена семьи, принял Ислам, потом когда был обмен пленными дед отпустил парня на родину. Так этот пленный парень Коля даже благодарен был этому деду, вспоминал его добрым словом с полным уважением. И таких случаев тысячи были и не только в Афгане.

А чтобы головы отрезали - это единичные случаи, и то исламу это противоречит, скорее всего пленный сам спровоцировал боевиков, вел себя неразумно, на рожон лез, может религию их оскорбил, может еще что-то ляпнул. Например любому кавказцу скажи что-то оскорбительное про его мать - порвет любого как обезьяна газету. И правильно сделает, за базаром надо следить, тем более когда находишься в плену.
Пётр Адамчик
Света Кариева Ну, ну. Несколько сирийских военнослужащих , которые сами капитулировали, немедленно казнили. Вы как пример ставите художественный фильм? А не желаете-ли посмотреть на "единичные" случаи с отрезанием голов у военнопленных в массовом(!) количестве в документальном формате? Снимите "розовые очки"!!!
очевидно, что так и есть
только потомок полицая мог задать такой вопрос. так куда твой папашка-нацистский вертухай дел золотишко из расстрельных могил???
Сергей Чуркин Его дед освобождал Аушвиц.

А его детей обворовали Березовские с Абрамовичами.
Света Кариева Для Сиониста напишу. Мой "папашка" служил на ракетном полигоне и создавал ядерный щит страны. Мой "дедунька" погиб под Сталинградом возглавляя танковую контратаку в районе разъезда Конный в августе 1942г. у высоты с отметкой 142.2. Второй мой "дедунька" работал в моторной группе у академика Трашутина и делал тяжелые танки ИС. Сиди у себя в Израиле и тихо жуй сопли по пропавшему ворованному золотишку. Нисколько твое говно в голове, меня не затронуло.)))))
Хороший вопрос. По другому говоря, почему судье и членам его семьи в Харькове отрезали головы?
Более естествен. Евгеника практикуется самой дикой природой - гуманизм никогда в природе не существовал, только у человека - и к чему он привел на планете - результат удручающий контраст между экологическим во всех смыслах балансом и человеком.