Общество

ИГИЛ продает нефть в Турцию и Иорданию, попутно отрезая головы американцам, но никаких санкций не предпринимает! ПОЧЕМУ?

|*daneka *|
ИГИЛ - детище США. Они делают вид, что борются с ним, а на самом деле выращивают новую кгрозу для Европы и России. Трусливая Европа знает это, но боится рот даже раскрыть.
Светлана Гладышева
Лучший ответ
Это ихние люди
Потому что сША сами и породили ИГИЛ Это их детище Они и сейчас не против них, а против Асада
Егор Эзау
ИГ растится пиндосами для броска на Россию с Юга
Через Таджикистан
Настя Шварц
ИГИЛ-это их новая игрушка
сейчас вырастят щеночка
а потом будут натравливать во все стороны
Павел Сучков
нет вы просто забыли что в любом случае санкции против России
Alessia Eleganza
Конечно покупет! еще как покупает!
статья!
Tурция оказывает финансовую поддержку ИГИЛ, покупая у него нефть
・The New York Times сообщила, что администрация Обамы оказывает давление на Турцию, требуя принять меры против существования обширной нефтяной торговой сети ИГИЛ. Джеймс Филлипс, занимающий высокий пост в Фонде «Наследие», утверждает, что Турция не усердствует в попытках остановить торговлю ИГИЛ нефтью, потому что низкие цены на нефть выгодны стране. Возможно, говорит Филлипс, некоторые государственные чиновники имеют прибыль с этой нелегальной торговли.
・Фехим Таштекин пишет в Radikal, что существуют нелегальные трубопроводы, по которым нефть из Сирии идет в приграничные турецкие города. Нефть продается по цене от 1.25 турецких лир за литр. Таштекин утверждает, что многие их этих трубопроводов, работавшие на протяжении трех лет, были демонтированы сразу после публикации его статьи.
・Согласно агентствам Diken и OdaTV, Девид Коэн, чиновник департамента юстиции, утверждает, что турецкие граждане служат посредниками между ИГИЛ и их покупателями в нефтяных сделках.
・немецкий парламентарий из «Зеленой партии» обвинил Турцию в том, что она позволяет ИГИЛ перевозить оружие и торговать нефтью на ее территории.
You Dead