Общество

Продавать нефть, россия больше не будет. Всё решено.

Почему цена в 30 долларов за баррель к марту этого года является критически важной?

Потому что себестоимость добычи нефти в России не менее 25 долларов за баррель. А это еще скорее всего и заниженная себестоимость. В России не умеют эффективно управлять госсобственностью. Там любят безразмерно раздутые штаты, устроить на престижную работу всех бестолковых родственников.

А себестоимость добычи нефти в Саудовской Аравии не более 5 долларов за баррель. И это возможно еще и завышенная себестоимость. В сети есть информация о том, что себестоимость может составлять 2 доллара. Там давно готовились к черным дням, когда мир захочет уронить цены.

Заявления официального лица Саудовской Аравии такого уровня говорят о том, что в 2015 году Россию будут экономически уничтожать, не давая расслабиться. Когда на высшем уровне говорят, что Россия не заслуживает доли на рынке нефти, это говорит о том, что долю забирают. Выгодней станет прекратить добычу нефти в России, чем продолжать её. Всё решено окончательно и бесповоротно.

И еще один вывод. Раз Саудовская Аравия идёт на такой важнейший геополитический шаг, значит цены на нефть, упав до своих минимумов, вряд ли когда-либо вообще поднимутся назад
Са
Сашка
Может прежде чем всякую чушь писать нужно было узнать, что бюджет саудиты на 2015 сверстали уже. И цена в средних сроках определена не ниже 60 за баррель.
****** Русский******
Лучший ответ
значит спляшешь на поминках россии, но а ежели ты не спляшешь, значит мы порвем гармонь на твоих.. обоссыся над вами укропы
Polina Shevyreva
И что же теперь патриарх будет делать с иконой "Пресвятой Углеводородицы"?
она ж последние 20 лет была "Заступницей России-матушки"....
Елена Мченская
Алексей Чепурин А вот хамить не надо... смотри, а то вырастет чего-нибудь с сзади....
Вас круто обманули! См. реакцию Сечина на вопрос о цене в 20 долларов за баррель!
Стесняюсь спросить, а кто это решил, что продавать больше не будет? Контракты - фигня, а когда закончатся, то чтобы нам насолить во всем мире нефть бесплатно раздавать будут?
выходит, период ослабления рубля завершен, начинается период унижения...
Персов нах проститутки худоносора
Xing Wanxiang
Будем покупать нефть пока не кончиться у саудитов а потом продавать но дороже: -)
20 ДОЛАРОВ ИДИОТ С ДОСТАВКОЙ В РОССИИ -ЭТО СЛАНЕЦ ДОРОГОЙ ТЫ ПУТАЕШЬ АШ ПОД 40 У НАС ОДНА ИЗ САМЫХ ДЕШОВЫХ НЕФТЬ В МИРЕ
Хренотень это всё.. Нашим вельможам это тоже в кайф. они только по дербанят под этим соусом все эти фонды будущих поколений. только и всего... 120 долларов за барель просрали банально про Оллимпинионили бабки.. халявные свалившиеся не от куда. Нет заводов нет фабрик построеннных новых. Это не рационально по словам Кудрина. для России. Табуретки продавать а не лес кругляк. выгодней и престижней . Бензин брендовый а не сырую нефть. Временщики у власти не чего этого не делали и не будут создавать чего то в "чужой" для себя стране. У них всё самое дорогое для них за "бугром". у всех без исключения... Деток их там не кто не захватывает в заложники.
Уже не важно сколько будет стоить нефть 30, 20 или 80 для бюджета необходимо 96 и это чтобы в без убыток, а если нет то будем проедать накопления до последнего, потом сокращения и увольнения и далее что то вроде 90-х. Мне право нравится мнение людей которые не хотят майдана и все такое, тогда каким образом трясти политиков если они не хотят сходить с трона, поскольку они уже не знают что делать, когда страна наблюдает за курсом нефти как больной гипертонии за давлением.
Вероника Готкович майдан слово эксстремисткое . ( с позиции власти) вслух не можно употреблять. вражеская вылазка. почти тероризм.
Алексей Чепурин Всё так, но как это не вовремя....
Есть мнение (!!!) что нефть под землей - сообщающийся сосуд.
Значит, надо быстрей и больше качать, и от саудитов с омериганцами вся нефть уйдёт к нам.
Ура-а-а-аа!
Мы опять всех победим!
Все на перекачку нефтей!!
Только омериганцам не говорите, а то опередят нас.
Тс-с-с-ссс....
Не поднимутся а подпрыгнут, у саудитов нефти та уже почти не осталось. США и Россия первые на нефте рынке, а спрос на нефть будет только расти, жаль что денег с этой нефти граждане России при пунечке не увидят...
Вера С.
РФ в таком случае просто ёбнет по персидскому заливу ядерной боеголовкой и нефть придётся покупать только у нас)))
Павел Копов
Правильно, прежде чем выпендриватся- думать надо было что экономики нет совсем...
Почему-то все забывают, что транспортировка нефти не входит в ее стоимость. И поскольку из Аравии ее надо возить на танкерах, из РФ в европу она идет по нефтепроводу "ДРУЖБА" (а куда не идет возить все равно ближе) покупать будут именно у РФ. Так что не ссыте товарищи)))