Надо слесарей по ремонту оборудования сокращать слишком большой у них оклад. а кто чинить станки то будет?
Да вот хотя бы лекальщики, или инструментальщики, они ведь тоже слесаря. .
Я тогда не удержался и сказал - Вот у тебя зубы заболят, пойдёшь ты к стоматологу. а тебя к гинекологу направят ))) А какая разница? Он же тоже доктор))))))))))))))))))
Общество
Когда дураков с заводов уберут и дадут нормально работать специалистам? у нас один умный крендель пришёл и сказал...
Повидал таких "специалистов", ни хрена ничего не умеют.. .
Начинаешь показывать как надо, говорит - "я знаю"..
Отвечаю - мало знать, надо и уметь...
Скоро.
на иркутском заводе машиностроения такая же была ерунда- уволили всех старичков, набрали новых, пришла осень-надо было включать отопление- а ни схем, ни людей знающих где что включить подключить не нашлось, пришлось им обратно нанимать старичков которые по памяти знали где какой вентиль для чего служит
Анатолий Коллеров
ну ваще то для этого техпроекты и технологические инструкции должны существовать, это такие чертежи и схемы, вот если бы новички в этом не смогли б разобраться, хотя для этого ИТР существуют, а задвижки крутить, много ума не нана.
Никогда, потому что без них скучно будет
Спецам надо деньги хорошие платить, а эти нувориши не думают о перспективе. Им надо сразу хапнуть, а там трава не расти!
Такова "политика партии". Специалистов и просто умных людей отовсюду гонят. Нужны дураки и послушные.
Анатолий Коллеров
послушные дураки вернее будет.
Да ужж время креативных менагеров....
а что это один умный крендель сам станок не починит? он же такой умный) знает кого сокращать, кто что чинить будет.
ой да такое и за рубежом-кто лижет шэфу-того ценят.. или сожрут спеца-потому как конкурент и будут по мелочам шэфу на него капать.. п результате-уволят-типа в ваших услугах не нуждаемся
ой! и мне приятель рассказывал-работает на предприятии, где по блату устроены на более или менее хорошие места такие вот умники, у них каждый год убытки-миллионы, постоянно какая нить шняга случается, и всё покрывают.
Вашингтонский обком поставил задачу развалить российскую промышленность, так что всё по плану.
Зачем переживать? Сократят, угробят производство, вину на ВТО всегда свалить можно будет.
интересно, где это у нас заводы остались. . пусть даже и с дураками ?..
Марина Козырева
приезжай на Урал, да, сейчас все заводы-в компании переименовали, читаешь-компания, а присмотришься-завод.
Xoxol 14/88
Если бы только ГЭС!!!
А уж организация производства-мама мия!! ! Удивляюсь, как вообще ещё что-то работает!!!
Никогда...
эт точно, дураки на заводе это к беде. так вот что можно по этому поводу сказать . раздутый штат это признак мизерной зарплаты. . и куинной организации труда. . ,в сссре этой куйней занимались хронометражисты. . ПРОСТО ПРИХОДИЛ ЧЕЛ И СМОТРЕЛ НА ТО ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШ .. ну на загруженность .. и всё писал на бумажке .. и потом сокращали одного двух наладчиков ..и лии переводили на другую линию. . Я НА НПО ВОСТОК ОДНО ВРЕМЯ РАБОТАЛ там такая процедура была. . ЭТО НАЧАЛО ВОСЬМИДЕСЯТЫХ
Б... я точно скоро.