Что подразумевается под парадом планет? Имеется ввиду, что все планеты выстроятся в одну линию. Такое бывает столь редко, что в обозримом прошлом и будущем не случится. Тут уж действительно время (в часах и минутах) роли не играет, так как планеты движутся медленно и такое положение будет относительно долго.
Наблюдать парад планет вообще не возможно, так как мы на земле, которая тоже участвует в таком параде, а остальные планеты делятся на внешние и внутренние и соответственно какие-то из планет будут за солнцем или за Землёй.
Частичный, какбы парад планет может случаться довольно часто, но это сложно назвать парадом. Ну выстроились две-три планеты в линию, так если с Меркурием, то вообще по несколько раз в год он проскакивает между землёй и любой из остальных планет - какой же это парад?
Тут ещё какая-то была про то ли перст, то ли крест - ну в общем что только не придумают. Возьми схематичное расположение планет и каждый день из них можно построить любую нужную фигуру, главное выбрать те которые надо, а про остальные "забыть".
Своё личное мнение. Все эти парады - абсолютно гипотетическое, расчётное на бумаге нарисованное расположение. А выйди звёздной ночью и посмотри в небо - там всё совсем не так как рисуют. И созвездия не как на картинках. Уверен, что и планеты в небе не так как на плоской бумаге.
Общество
Когда будет 21-го парад планет: во сколько? и как его смотреть чтобы увидеть?
Роман Трошин
Спасибо большое. Восхищена Вашим ответом.
Не будет парада планет, а если бы был, то время роли не играет.
Роман Трошин
А откуда взялася эта инфа?
А не увидите. Вам НТВ расскажет, а заодно и еще про какой-нибудь очередной коллапс. С этим мозги полоскали, теперь тема устарела, так еще что-нибудь придумают.