Общество

Слышали о золотом миллиарде? Ваше мнение?

Ну вот как вижу я, конечно основываясь на том, что происходит в мире, о чём читаю, слышу, вижу:
Те страны, в которых многих можно "убить": наркотики, алкоголь, курение, кофе, "непонятная" вакцина, отупить телевидением - навязать странные ценности, нехорошая еда, напичканная чужеродным для организма, и т. д. Россия конечно в числе.
Те страны, в которых нельзя так как в тех, которые выше подходят: войны, революции.

Дак как думаете, стремятся ли к "золотому миллиарду". Если всё происходит так, ну потому что так происходит.
Аня П.
Да слышал.. . очень круто
Елена Лазненко
Лучший ответ
белые успешно вырождаются а мусульман будут мочить иначе лет через 30 европа станет исламской. Россия и народ исчезнет вообще. Просто выродимся
Вадя Ваньков
О золотом миллиарде конечно слышала, причем этот термин существует давно. И в целом Вы правы. Но последнее время мне стало казаться, что "золотой миллиард" так заигрался, что золотым он быть перестанет. Посмотрите на Европу. Как она стремительно заселяется выходцами не из золотого милларда, которые уже начали агрессивно насаждать свои ценности.
Кроме того-кризис, который выбросит из этого миллиарда многие страны (Греция, например) .
Не на пользу пойдут и гомосексуальные браки, и дикие ювенальные законы, утрата религиозных ценностей. И им противостоят традиционные, пассионарные мусульмане, которые ни от каких своих ценностей отступать не собираются. Еще пару десятилетий и Европа вылетит из "золотого миллиарда" Насчет Америки не могу сказать, она свои преимущества отстаивает огнем и мечем. Может там окопается золотой миллиард. Но что-то мне подсказывает, что теория золотого миллиарда рухнет и там.
Мария Захарчук
Совершенно очевидно что программа по сокращению населения земли идёт полным ходом, но золотой миллиард это не последняя цель, главная цель полное уничтожение жизни на земле.
Первоначально термин "золотой миллиард" подразумевал сокращение населения Земли до разумного предела в 1 млрд. чел, при котором человечество не будет так губить планету, как делает это сейчас, и в то же время пользоваться всеми благами цивилизации без голода и нищеты. Эту идею полностью поддерживаю.
Сейчас этот термин присвоили всякие недопатриоты России, ненавистники Запада для обозначения населения ненавидимых ими стран. Идеи из их больных голов обсуждения не заслуживают.
Андрей Малышев
Да, я читала об этом и смотрела по ТВ, это обыкновенный геноцид мировых масштабов, только уже не открыто варварским путем, а "цивилизованным" - генномодифицированные продукты, неопробированные вакцины. экономические заслоны и идеологические пропаганды гомо- и лесбо- филии для сокращения ростонаселения стран и т. д. и т. п. , список можно продолжать и дальше, при этом прямая агрессия не исключается, что мы и видим в странах Ближнего Востока.
Стремятся.
Seda Mamedova
В дополнение еще безграмотность. В частности, незнание родного языка. Вот так нас и убивают.
Юра Безбородов
Аня П. А безграмотность это уже следствие.
Это старая теория, и родилась она в Англии. Да есть её последватели и возможно она в действии. Да же в чём то соглашусь с ней.. . Причина перенаселение Земли, нехватка ресурсов, а запросы людей всё выше и выше.. . Печально, но факт. . Выход в расселении по другим Мирам, но это пока фантастика =(
Valya Kalinkina 40 тыс. лет назад по Европе бегало пара сотен голодных неандертальцев. Сегодня в Европе живет 80 млн. человеков, причем некоторые еще и страдают ожирением. Если без эмоций прикинуть, то ресурсов-то на самом деле становится все больше и больше. Вообще человек - единственный вид на планете, который сам создает ресурсы.
Родион Харисов Ага из воздуха... Так что ли или я отстал от жизни? Вы не забывайте скоко во всём Мире людей, и все хотят хорошо жить... Прикинте среднегодовое своё потребление мяса хотя бы, перенесите на каждого чела, и прикинте сколько этого мяса надо...(утрированно конечно но не сильно), а так же электроэнергия на душу ну итд. Если каждому дать то что Вы сейчас имеете, думаете Земля даст столько материала? Леса под угрозой исчезновения,нехватка питьевой воды, неговоря про энергоресурсы... Истощение рыбных запасов и многое другое... Не мил человек,на всех не хватит...
Кастовая система полностью гармонирует с законом естестаенного отбора. Ничего не поделаешь. Вот только как трудно этот самый отбор пройти и попасть в золотой миллиард!