Общество

В СССР я был высооопачиваемым работягой.. . Почему теперь рабочие руки так слабо ценятся?

После технкума пришел на электромеханический завод и у меня был выбор: пойти мастером или обмотчиком на статомат -- автомат по обмотке статоров электродвигателей.. . Я выбрал второе, так как зарплата там была 350-400 рублей! И это в 1984 году.. . Сейчас работаю инженером. но если учесть, что один советский рубль -- это тысячу нынешних, то зарплата и до половины не дотягивает.. .

Кто нас так нагрел?
а что вы теперь"обматываете"на своём заводе. позвольте полюбопытствовать?
Таисия Иванова
Лучший ответ
инженер у которого так плохо с математикой никому даром не нужен
Потому что теперь гегемон - торгаши.
Жанна Ухова
Тот рубль это как сто нынешних... но тут нужно смотреть на другое.. Если я на советские 400 рублей мог почти два месяца на море отдохнуть, то сегодня нужно тысяч сто чтобы два месяца отдохнуть на нашем побережье и то скромненько. . а ЖКХ в то время не больше десятки, а сегодня за хрущевку в раздолбанной пятиэтажке люди по половине средней пенсии платят и выше..
С возвращением в реальный мир. А когда во время перестройки надо было защищать все эти прелести социализма, вы где были? Ну наслаждайтесь теперь плодами демократии.
раб теперь
Гарант Інфо
их портреты висят в кабинете директора
Irene
если инженер, значит высшее образование, должен сам все понимать а не задавать наивных вопросов.
///При конкуренции рук и мозгов выбираются лучшие.. и то труд
обесценивается.. Поэтому попробуй вообще другую сферу где
есть востребованность специалистов другого профиля.. Например
почему бы не пойти связистом в мобильную компанию? Там правда
не сахар.. зато платят нехило.. Заодно натаскаешься в примочках
и хакинге мобильных устройств.. Имея инженерное образование
освоить эту сферу не составит особого труда..
Пётр Новиков
потому что твои рабочие руки русские, терь сечешь в чем она сучность
у проснулся а где были в августе 1991?
свои труд и знания надо уметь продавать, а работяги многие кроме как просто тупо пахать ничего не могут, надо знать цену своим рукам
потому как теперь ты-не гегемон.))
Айнур А-Е
упадок промышленности, ничего ведь не производим кроме тазиков